Религия, вера

Если верующие поклоняются тому, кто представлен на изображении, а не самому изображению, тогда почему одни изображения п

им сложно найти ту границу в своем поклонении.. проще было убрать эти иконы, закрыть глаза и произнести "дорогой Небесный Отец, я благодарю Тебя и прошу во имя Иисуса Христа, аминь"
Вадим Мышляков
Лучший ответ
Есть чудотворные иконы, Бог прославляет их тем что возле них происходят исцеления у них мощная энергетика и стоя возле них ощущаеш какое-то особое богоприближение. Как это происходит никто не знает, есть даже случаи когда мироточат металлические иконы. Делали анализ мира оно имеет не земной состав и сходно с мироточением от мощей. Можно конечно от всего этого отмахнуться но это объективная реальность.
#вредная .
Библия запрещает эти мерзости: ((4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
(Исх. 20:4,5) Всякие иконы и св, отцы это как ордена у Брежнева (чем больше тем лучше) ((и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
(Матф. 23:9)и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
(Матф. 23:10)
La
Lady.bagdat
Почему человек хранит одни фотографии любимых людей в альбоме, а другие носит в бумажнике.
А идолопоклонники кому поклоняются? идолу или тому в честь которого сделали идола? тут тоже самое. а почему это не возбраняется да потому что среди первых Христиан было уйма бывших язычников которые не знали про запрет изображения, но это всё равно мерзость перед Богом.
Angelika Kitrish
"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, твой, Бог ревнитель.... "Библия. Исход 20 глава, Стих3,4,5.