Религия, вера
Бывает ли ложь во спасение?
Нет. Вся ложь ведёт в тупик, вопрос только в длине пути.
Артур Архипов
По принципу: - Сколько веревочке не виться....))
Я бы сказал недосказанность и неопределенность..
Бывает. . Даже родительское пожелание *мыть руки перед едой* - это оно..
Да, вот пример, фашисты пришли в селение и спрашивают где находятся партизаны, ну какой дурак скажит где они есть, конечно, они скажут или наврут, вот она ложь во спасение.
во спасение сатаны если только!! ! но сатана невидим а вот бога мона потрогать!
Нет, не бывает. Из семян сорняка сорняк вырастет, а не пшеница.
Только когда ничего лучшего не знаеш.
Артур Архипов
Спасибо за поддержку!
Отцом лжи назван дьявол в библии. Можно ли принимать спасение от дьявола?
Эт я
да
Бывает всегда. но не всегда помогает.
Всякая неправда есть грех;
(1Иоан. 5:17)
Бывает, только вот знать нужно, кого на самом деле спасаешь.
Нет. Спасение надо понимать как спасение души для вечной жизни. Ложью душу не спасешь.
"Ваш отец — Дьявол.. . Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи" (Иоанна 8гл)
Скорее всего не лож а не полная правда ведь негативно настроенный человек будет отвергать возможность что-то сделать для удовлетворения Бога но можно его занять и он даже не поймет что сделал а благо получит и это благо приведет его в дальнейшем к осознанному служению....
бывает но пользоваться ей нужно лишь в крайних случаях