Религия, вера

Атеистам.Познавая мир мы идём от грубых явлений в тонкие.По мере утончения позноваемого,меняются и законы взаимодействия

явлений.И вот в квантовой физики,ВЕРОЯТНОСТЬ становится научным термином. Чем тоньше мир,тем менее конкретны формулировки.Скажите,Вы осознаёте,что до основания не добраться не при каких условиях?Что вечного двигателя не изобрести, а колайдер ни когда не разгонит частицу быстрее света?(По той причине,что всё состоит из света, и приближаясь к его скорости,какой бы материал это не был,он сам будет превращаться в свет)
Во Вселенной еще столько непознанного, что найтись может что угодно.
Это к тому, что чем больше узнаешь, тем огромней открывается область незнания, многие даже до этого не доходят, и не только не могут увидеть этот океан, но и даже догадаться о его существовании.
Евгений Глушков
Евгений Глушков
83 127
Лучший ответ
я думаю не так.

не менее конкретные формулировки, а менее привычные объекты. Мы привыкли только к обычному масштабу, который с детства видим глазами. В других масштабах - и явления другие.

Вероятность - совершенно строгая вещь, просто проявляется не так, как мы привыкли.
ИМ
Иг М
52 944
Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует
бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого
неожиданный вывод: "А потому работай не работай -- все едино". И в
интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. По крайней
мере, большинство из них.
Вероятность становится научным термином ЗАДОЛГО до квантовых явлений.)))))))) ) Вероятность и в мАкромире есть вероятность.)
Наталия Камеш
Наталия Камеш
74 121
Анатолий Диянов Да, но грубые законы конкретны,по принципу 2Х2=4 .Вы можете разбить мой вопрос в дребезги,но утвердит ли это Вашу правоту?А есть ли у Вас знания, или только информация о том,что все вокруг ошибаются?..Любая высказанная мысль имеет Ахилесову пяту,но я больше не боюсь ошибиться,потому что знаю,что абсолютно точно не высказаться не когда.. .
Анатолий Диянов Ой, извините,много ответов,совсем другой ракурс и Вашего ответа...Извините,я хряпнул:)...
Но побороться еще можно. Например не вечный двигатель, но двигатель, использующий какой-нибудь источник, запасы которого сравнимы с бесконечностью, относительно срока жизни и потребностей человечества. Пусть со скоростью чуть меньше скорости света, но через червячные пути.. .
А насчет "тонких", как вы выражаетесь, явлений, думаю не сегодня-завтра наука откроет и их, и они из разряда Божественных и Мистических перейдут в разряд физических явлений.
важно же -не дойти до конца, а познать весь путь методом проб и ошибок
истина-не болото. . истину надо постоянно искать.
Лиана Празян
Лиана Празян
78 738
Анатолий Диянов Приветствую!!!:)
скорее меняется ощущение взаимодействия согласно восприятия происходящего. в связи с этим меняется взгляд на один и тот-же закон с изменением ракурса света падающего на данный закон
нет предела в стремлении совершенству и творчеству, законы в основном не меняются, но дополняются - всё когда-то делается впервые.
Ilia Trufanov
Ilia Trufanov
36 455
да я осознаю что всего познать невозможно но у меня есть любопытство и с эти я тоже ничего поделать не могу
и че вы от нас хотите? и да, вероятность используется в квантовой механике, потому что реальные состояния материи невычислимы, а вероятностные близки к реальным
Не факт, что скорость света это предел, мы ещё многого не знаем, и вообще мы видим не то, что есть на самом деле...

Похожие вопросы