Религия, вера

Можно ли за неделю прочитать Новый Завет?

Можно. Но лучше читать медленно, но вдумчиво.
Света Комаревцева
Света Комаревцева
8 184
Лучший ответ
можно прочитать и за два часа, только зачем? главное -не чтение, главное-понимание прочитанного
Главное -зачем... к психиатру всегда успеешь.. лучше Война и Мир...
Можно, ведь он не умен, чтобы прочитать его за день.
Сергей Панин
Сергей Панин
87 179
пользы от такого скорочтения не будет.
Сергей Бойко
Сергей Бойко
87 150
Прочитать можно. А вот осмыслить - нет.
За день..
Виктор Гузек
Виктор Гузек
66 917
С таким же успехом можно прочитать и высшую математику, но вот останется ли что в голове?
Да. Все 4 штуки.
Kyrgyz Nurik
Kyrgyz Nurik
59 963
конечно.)
Оленька ))
Оленька ))
59 089
Вполне.
Юлия Игоревна
Юлия Игоревна
33 502
Даже свой придумать
Соня Кравцова
Соня Кравцова
32 119
Не сомневайтесь. Можно. Если вы на это можете выделить неделю - это отлично. Читайте.
Настя Когунь
Настя Когунь
30 228
Можно и за более короткий срок сделать это. :) Главное, чтобы "крыша" на месте осталась, ну и не начать верить в эти сказки. :)
Андрей Мартьянов Ну мифы эти далеко не иудейские.Библия вобрала в себя многое из более древних источников как египетской,халдейской и даже индусской философии.Только христиане не признают это,говоря что это всё это было написано исключительно для "избранного народа!(при чём тут Русь не понятно!).Насчёт "крыши" Вы правы,не зная всей подоплёки,той древней мудрости ,на которой основана Библия,хотя её и исказили до невозможности,"башню" сорвать может легко,ибо противоречий там достаточно.
Андрей Мартьянов И опять Вы правы!
Прочитать за неделю можно даже большую советскую энциклопедию . А толк то будет.
ЯЛ
Я Люблю Тб
17 668
Бог необъемлем. Новый Завет человек читает вечно. Ни один человек не может сказать, что прочитал Евангелие полностью. <<И никто не мог, ни на небе, ни на Земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее>> (Отк 5.3), <<11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать". >> Ис. 29
Для примера, я читаю один стих не меньше одного месяца, и все это со знаниями святых отцов, да так и не дочитываю.
Если кто считает, что он прочел Евангелие, объясни чудо рождения Христа! Нет такого человека.
можно и за 2 дня, Был бы только толк от такого чтения)
Если будешь тратить 5 минут на каждую страницу, то тебе нужно будет всего 24 часа примерно.. Это 3 рабочих дня.. ну и три на повторение.. седьмой день, как ты помнишь из Ветхого Завета - на отдых... Дерзай..))
Можно и за пару дней, если постараться. А смысл?
У меня на 4 евангеле ушло 4 дня. Если бросить прочие дела то получится.
можно вообще не читать!
Конечно можно!