Религия, вера

Мы не спешим познать Аллаха,а наоборот спешим грешить...мы потеряли чувство страха как будто вечно будем жить...

Abduvali Payozov
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

36.6 Над многими из них уже исполнилось слово, а они все еще не веруют.

36.7 На шеи им Мы наложили ярмы: они доходят до бороды их и теснят их.

36.8 Мы положили преграду напереди их и преграду позади их; Мы закрыли их, и они не могут видеть.

36.9 Для них все равно – учишь ли ты их, или не учишь, они не веруют.

36.10 Ты научишь только того, кто последует этому учению и втайне боится Милостивого: обрадуй его вестью о прощении и о великой награде.
Настя Музыра
Лучший ответ
Тряситесь бедные от страха,
Устал уже вас презирать,
Вы почитайте хоть Аллаха,
Но мне сто раз не умирать. )
Самат Асанов
Везет вам=))
эээ
познай аллаха прежде
чем аллах успеет познать тебя
Дмитрий Пушин
Стра-а-а-а-анная женщина-а-а-а, стра-а-а-а-нная-я-я-я-а-а-а....
«Не плачь, мама – я стал шахидом!
Я впишу свое имя в историю собственной кровью.
Я пройду свой путь до конца,
Я не вернусь, –
Не плачь по мне, мама!»
Look2 Look Хуййасе трогательно. Каждый день дохнет хуййева куча людей. В этой куче каковата шахида мало кто заметит... ну мож пару десяткафф ротсвенникафф... На дорогах в тыщи раз больше дохнет. Сдохнуть для человека - это естественно. Не сдохнуть - это противоестественно...
во-первых, в вашем стихотворении "а" - лишнее (нарушает ритм) :
Мы не спешим познать Аллаха, -
наоборот спешим грешить.. .
мы потеряли чувство страха
как будто вечно будем жить

Во-вторых, хватит уже представлять Бога в виде монстра. Человек должен быть не рабом, а со-творцом.
|Ася| |Ким|
Сергей Дворников Ох ни хрена себе, мания величия однако... :)))))
Abduvali Payozov ВО-ПЕРВЫХ:уткнитесь внимательней в молитву РАБ БОЖИЙ....ВО-ВТОРЫХ: Аллах милостив....Он ведет нас к спасению от ада и приближению к себе....
Блаженства рая я оставлю для нищих, у нищих духом должен быть Царь и Бог.. . Я - тварь земная и на небе я лишний, и к черту вечность, какой в ней прок? Пускай я должен испытать муки ада, пускай толпа на казнь бежит со всех ног.. . Мне крики ненависти станут наградой, я буду в смертный час не одинок...
Zakir Khaydarov
«Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он – Прощающий, Милующий» (Сура аз-Зумар, аят 53).

Аллах Всевышний сказал:
- "Поминайте Меня, и Я вспомню вас; благодарите Меня и не будьте неблагодарными по отношению ко Мне! " ("Корова", 152.)
Аллах Всевышний также сказал:
- "О те, кто уверовал, поминайте Аллаха часто... " ("Сонмы", 41.)
Аллах Всевышний также сказал:
-" ...для мужчин и женщин, часто поминающих Аллаха, Аллах приготовил прощение и награду великую. " ("Сонмы", 35.)
Аллах Всевышний также сказал:
- Поминай в душе своей Господа твоего покорно, со страхом и не вслух утром и вечером и не будь одним из небрежных. " ("Преграды", 205.)
Сообщается, что посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям) , сказал:
- "Поминающий Господа своего и тот, кто Господа своего не поминает, подобны живому и мёртвому".
Сообщается, что однажды посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям) , спросил людей:
"Не сообщить ли мне вам о лучшем и наиболее чистом из ваших дел пред Владыкой вашим, о том, что возвысит вас в наибольшей мере, и о том, что для вас лучше расходования золота и серебра и лучше встречи с врагами вашими, которым будете рубить головы вы и которые будут рубить головы вам? "
Они сказали: "Конечно! "
Тогда пророк, (салляллаху ‘алейхи уа саллям) , сказал:
"Это — поминание Аллаха Всевышнего"
И он сказал также:
"Аллах Всевышний говорит: "Я буду таким, каким раб Мой считает Меня, и Я буду с ним, если он станет поминать Меня. Если он вспомнит обо Мне тайно, то и Я вспомню о нём тайно, а если он помянет Меня среди других, то Я помяну его среди тех, кто лучше их. Если он приблизится ко Мне на пядь, то Я приближусь к нему на локоть, если он приблизится ко Мне на локоть, то Я приближусь к нему на сажень, а если он направится ко Мне шагом, то Я брошусь к нему бегом".

Ассаляму алейкум уа рахматуЛЛАhи уа баракатуh)
...
Ведь не даром на сердцах
Вены кровью написали
"Ля илляха иляллах"
))
Abduvali Payozov Альхамдулиллях....
да нет. . все умрем. . наверное.... и что? это навевает на "мысли" о том, что чем красивее звучит вопрос, тем.. . продолжи сама...
Abduvali Payozov кому надо...тот понял
2 2. Аллах! Нет божества, кроме Него - Вечноживущего и Самосущего!
3 3. Он — Тот, Кто Книгу в Истине тебе послал В знак подтверждения ниспосланного прежде. И до нее Он (с Мусой) ниспослал Закон, За ним — ЕВАНГЕЛИЕ (с Исой)
4 4. Как руководство для людей, А также ниспослал вам Аль Фуркан (Для различения добра и зла) . Для тех же, кто Знамениям Аллаха не поверит, Суровым будет наказание Его, - Он всемогущ! Возмездия Блюститель!
(Сура3:2-4) КОРАН. / ) 29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.
(Мар. 12:29-34) Библия Евангелие от Святого Апостола Марка.
идите все в одно место!!!!
Я - СЫН, а не РАБ божий.
Я живу вечно, как отец мой, в разных телах, мирах, временах.
Страх убивает жизнь.
Я не боюсь, и мой отец любит нас.
Его не стоит бояться.