Религия, вера

А если Вас сделал совершенный Бог, так в чём его ошибка что Вы такие? Или нет ошибки? А может просто Бога нет?

Zhenya Kireev
Zhenya Kireev
5 944
Где вы нашли эталон совершенства? Наверняка в своём сознании. Возможно, у Бога/Природы свои критерии, а может их вовсе нет. Поэтому мы, одомашненные приматы, такие каким нам следует быть сегодня.
Сергей Котвицкий
Сергей Котвицкий
11 248
Лучший ответ
Горбун спрашивает у Ребе:
- Вот Вы говорите, что все люди совершенны, а как насчёт меня?
- Как горбун Вы само совершенство.
Михаил Голиков Нет совершенных.
Если человек сделан по образу и подобию своего создателя, то создатель далек от совершентсва. С другой стороны, карикатура это тоже подобие чеовека, так что если бы гипотетический создатель есть, то сотворение мира это был прикол такой. Кроме того, а может это был первый опыт творения, и соотвественно всё комом. Но это все домыслы на мифах. В реале же мы имеем живых существ которые развивались под воздейстивем внешних факторов, и поэтому всё такое вышло. ИМХО
Всех нас совершенными сотворил Господь, но мы продали это совершенство Змею и теперь только Кровь Сына Божьего даёт нам возможность вновь вернуть его через покаяние и веру.
Андрей Исаев
Андрей Исаев
20 575
Сокровища есть, только отыскать их надо.
Совершенство есть, только не надо прятать его за недостатками.
А надо раздавать его не скупясь другим.
И Бога можно увидеть, только сняв катаракту с глаз.
Лилия Боль
Лилия Боль
1 642
Мы созданы Богом по Его образу, но Он дал нам свободу мысли и действия. Так, мы сами искажаем себя своими поступками.

Похожие вопросы