Религия, вера

Откуда у Свидетелей Иегов деньги на аренду футбольного стадиона (38633 мест) на 3 дня?)

Полагаю, ни одна церковь не живёт только на пожертвования прихожан. У всех есть какой-то крупный побочный бизнес.
Слава Чирков
Лучший ответ
у них больше денег, чем у олигархов, поверь
на квартиры лохов обувают. у нас тоже рядом молельный иеговистский дом есть
Меня больше интересует, на какие
деньги РПЦ собирается строить
200 церквей в Москве.
Как от куда!
Их вера настолько сильна, что творит чудеса....)))
Самат Амиренов
Их спонсируют американцы, из штаб-квартиры в Бруклине. Кроме того у СИ существует десятина которую они собирают со своих членов секты.
У меня только один вопрос: Чем РПЦ лучше СИ?
Сергей Тороп
Римма Дворецкая У РПЦ больше паства)
Ирина Бусыгина Свое родное
Дмитрий Генералов Своё не пахнет. ))
Они десятину платят - вот и набегает.
Ринат Батыршин
Из Бруклина
Бог подал.
Десятину они не платят, у них добровольные пожертвования.
Если каждый из них даст по 1 евру, то я думаю что аренду за стадион покрыть не проблема. Это все финансуруется лишь добровольными пожертвованиями. Спасибо за проявленный интерес.
Юлия Вакорина
Мировым духовно-административным центром "Свидетелей Иеговы" является Руководящая Корпорация, признаваемая верующими "видимым посредником Господа на земле". Она состоит из 15 человек, находится в Бруклине (Нью-Йорк, США) . Проповеднической деятельностью в различных регионах мира руководят 95 филиалов Руководящей [8].
Главный религиозно-административный центр организации находится в Бруклине (Нью-Йорк).
картошку прошлогоднюю продали и редис этого урожая
Странный вопрос. А откуда берутся деньги на проведение футбольных матчей? В данном случае эксплуатацию стадиона оплачивают зрители. Также и у свидетелей. Просто, форма оплаты другая. На конгрессах свидетелей стоят ящики для добровольных пожертвований. Кто сколько может и хочет, тот столько и кладет. Из этих пожертвований идет оплата аренды сооружения.