Религия, вера
Правда, что человек придумал Бога, чтобы скрашивать свое никчемное существование (жаловаться на жизнь невидимому другу)?
Слабые надеятся на Бога, сильные надеяться на себя
нет, это Господь Бог придумал и создал человека, рассчитывая на то, что человек будет хорошим помощником.
Скорее - чтобы оправдывать собственную несостоятельность.
нада же было о ком то говорить
Прикол в том, что этот "невидимый и придуманный Друг" не просто исполняет роль "жилетки", но еще и ОТВЕЧАЕТ! И порой чудеса творит! Это как?
Григорий Барам
Если отвечает, батенька, то вам к психиатру.
А "чудеса" церковные ещё Пётр Первый обламывал на раз-два, так что не надо дурить людям головы.
У тебя на авке подобный)))
А зачем вы выбрали "никчемное существование"?Обретите смысл жизни. живите с пользой для себя и окружающих.
Если в вас потребность есть, вера, когда надо, сама придет, а за уши вы ее из своей души все равно не вытяните.
Римлянам 11:33—35: О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! «Кто познал ум Иеговы или кто стал ему советчиком? » Или «кто дал ему первым, что теперь Он должен возвратить? »
Придуманный бог не может иметь ни мудрости, ни знаний как и всё придуманное людьми. А истинный Бог и придумывает и творит: Бытие 1:26: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле»
Бытие 2:7: Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой