Религия, вера

В христианстве покаялся в церкви и снова греши, а в исламе как?

В Исламе ты не должна совершать грехи намеренно, бывают грехи по незнанию, поэтому необходимо укреплять свой Иман. Человек, совершивший грех должен покаяться от всего сердца. Аллах воистину милосерден.
Иван Скиданов
Лучший ответ
Это типо как "Вылечил триппер - и снова на поиск приключений". Исповедь это лекарство, а не амнистия. Если грех живет в тебе - ты все равно болен вне зависимости исповедался ты или нет. Он живет по плоти, а не по Духу.
«Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны, ] ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божья не наследуют»
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. "
Нина Прокопова
ну не все же адом вечным пугают)))
Aijan Karybekova
А в исламе - начинился тротилом и снова взрывай
Аня Савченко
Мусульманочка милая. В христианстве покаялся и получаешь силу чтобы не грешить, а если отступился то имеешь шанс снова пробовать жить без греха. Совесть судит и Иисус. Весь суд Бог Отец дал Иисусу. Он и судит и милует молящихся и кающихся.
Если кто сознательно грешит в христианстве, то не имеет шанса иметь с Богом мир а только наказание, если отречется сознательно без принуждения то теряет Царство Божие.

В исламе закон Мухаммеда и Моисея. Нарушишь то двойное наказание в могиле и суд. Они исполняют закон Корана но не исполняют законы Библии. Бог будет судить по закону Бога а совесть по вашим законам. И никто не сможет оправдаться, кроме тех кто не слышал и не читал. Их будет только совесть судить. Но кто в наше время не слышал про Библию? Оно даже в Коране есть, 50-60%
Аня Кополева
И в исламе такое же самолечение.
Ольга Шевченко
Вы всегда такую ерунду пишете?!
Юлия Брагина
Всевышний Аллах сказал, что простит своего раба, даже если его грехи возвысятся до небес, если он попросит прощения и не оставит надежду на моё Милосердие
Коптите небо на здоровье - на смертном адре помяните Аллаха и вперед в рай .
Представляю какая там в райских вратах давка.
В Исламе нельзя грешить, но если согрешил, то надо просить прощения у Аллаха и совершать благие деяния во имя Аллаха. Ведь в Судный день какие дела перевесят чашу, если плохие то в Ад, если хорошие то в Рай.
Геннадий Кривченков А вот и неправда).
А про этот случай в христеанстве я тоже не понимаю. Такой же грешный человек как и ты отпускает тебе грехи) Смешно. В Исламе просить прощения у Аллаха и только у него. Не у пророка не у всяких святых как не которые говорят а только у Аллаха