Религия, вера
А Вы знаете, что венец безбрачия оболгали и опорочили оккультисты?
Нет
Почему тогда проститутка Мария-Магдалена стала лучшей ученицей Христа?
Иоан. 8:
3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
Или грешник не может впоследствии стать праведником и святым?
И почему благопристойные ортодоксы священники блюдущие все правила названы фарисеями и не жаловались Христом?
Иоан. 8:
По-моему, его "опорочила" сама природа.
Опоили, оболгали . обобрали.) ) Я с вами согласен. Существует судьба. И её прописал Бог. Не нужно говорить об этом.)
ерунда, - по простой причине. Если чел СОЗНАТЕЛЬНО выбирает путь девственника (как настоящие монахи) , - это да, заслуга. А если выбора у чела нет из-за "венца", - в чем же заслуга-то в этом для Бога?
НАСТОЯЩИЙ ВЕНЕЦ БЕЗБРАЧИЯ БЫВАЕТ КРАЙНЕ РЕДКО, - действительно редко. У таких людей особый гороскоп. Там, кажется, ретроградная Венера и много чего еще, особые противистояния. Это связано с особым испытанием, особым жизненным опытом данного воплощения.
Davit Davlasheridze
Никаких данных и неданных воплощений не бывает.
Апостол Павел писал: "Человеку надлежит однажды умереть, а потом суд" (Евр. 9:27).
Есть более точное и короткое определение - онанизм.
Davit Davlasheridze
Таким образом, Silent, Вы дали определение всем безбрачным девственникам. Вы готовы отдать на отсечение в истинность своих слов: свои руку, голову или иную часть тела или духу не хватит? Если готовы, напишите прямо здесь. Я отдаю на отсечение в обоснование истинности своих слов любую часть моего тела.
Отлично, значит евнухи и импотенты - это награда от Бога, а еще бесплодие и т. д. - раз безбрачие венец, значит и дети кара божья?
Davit Davlasheridze
Никакой логики, сплошная каша.
офигеть.. . и он вступает в бред величия по поводу сего венца и делает его главным достижением своей жизни, которым потом гордится?
Просто многие не хотят быть одни всю жизнь) Это значит что не все дары бога могут быть приятны?))
Безбрачие противоречит человеческой природе.
Марина Москвитина
Хотя, всё правильно: уроды не должны размножаться.
а подробнее можно мне. поясните это ваши фантазии или факты подтверденные историей
Davit Davlasheridze
Если Вы никогда не были в браке, отпишусь в личку.