Отвечает иеромонах Иов (Гумеров) :
Прежде всего, никакого «венца безбрачия» (также как «печати одиночества» . «кода одиночества» ) не существует. Это словосочетание, в котором присутствует глумление над благодатным и радостным таинством брака, взято из лексикона знахарей, колдунов и прочих оккультистов. Они привлекают клиентуру и зарабатывают деньги. После установления «диагноза» они говорят о готовности помочь. При этом широко эксплуатируются весьма распространенные в наше время переживания людей, которым не удается построить семью. В последние полтора десятилетия, действительно, молодым людям все труднее становится устраивать свою семейную жизнь. Но причина заключается не в «печати одиночества» , которую якобы кто-то наложил на человека, а в тех нравственных и социальных сдвигах, которые произошли в нашей стране.
Брак установлен в раю. В самом начале жизни человечества семейному союзу дано Божие благословение: И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему (Быт. 2:18).
http://www.pravoslavie.ru/answers/6877.htm
Религия, вера
в церкви,батюшка может снять венец безбрачия?
Батюшка, наоборот, надевает брачные венцы. :о)
надежда на грешного тщетна...
в Православной магией не занимаются, если не верите - сходите и спросите у батюшки
за ваши деньги, любой ваш каприз?.. не верите?
С кого?
вот хто информировал тебя о б этом "венце бензбрачия"к тому и идите помощи просить, если так верите этомупусть отвечает за свои слова, а у батюшек хватает более важных дел, чем даже подобные глупости выслушивать
Разумеется ДА, когда наконец сможет вас убедить, что этот венец - фикция, а вера в эту фикцию есть суеверие, а потому - грех.
думаю венца никакого нет, просто не нашла того кто нужен ;)
Это к гадалке надо идти. Она точно нагадает трех мужей.