Религия, вера
Зачем нам такое православие? Зачем нам такие попы?+++
Иису призывал не противиться злу, любить врагов! Православные попы, его последователи, забыли его слова и не следуют его учению - освещают оружие, созданное убивать людей? Иисус говорил, что легче войдёт верблюд в Царствие, чем богатый - православные попы живут в коттеджах и ездят на крутых иномарках! А зачем нам такое Православие, которое противоречет словам его Бога?
Об этом еще Чаадаев заикался.
Анжелика Фарина
Да, Вы правы!
Да никакие они не последователи Христа, они только прикрывают его именем свои чёрные дела, смотреть надо по полдам, плоды от них не Христовы.
Зачем то видимо нужны....
Анжелика Фарина
Это не ответ, это за баллом!
Иисус говорил, : " Легче войти верблюду в игольное ушко, чем богатому в Царствие Божие" - игольное ушко наз. на юго востоке небольшой проход между домами, в который верблюду пройти проблемно, но вполне можно - это первое. Второе: мир погряз во грехе, а из двух зол, как известно выбирают меньшее. Вы представляете, что будет с нашей страной, если у нее не будет оружия. Вы ж вроде мужчина, должны разбираться в таких вопросах. А церковь и государство неотделимы. Святая обязанность церкви - защищать интересы отечества.
-Девушка! а у вас попа -есть?
-Есть!
-А почему не носите??)
-Есть!
-А почему не носите??)
Хорошая тема. . Вот как к примеру звучит военная молитва версии Марка Твена. .
Господи боже наш, помоги нам разнести их солдат снарядами в кровавые клочья;
- помоги нам усеять их цветущие поля бездыханными трупами их патриотов;
-помоги нам заглушить грохот орудий криками их раненых, корчащихся от боли;
- помоги нам ураганом огня сровнять с землей их скромные жилища; помоги нам истерзать безутешным горем сердца их невинных вдов;
- помоги нам лишить их друзей и крова, чтобы бродили они вместе с малыми детьми по бесплодным равнинам своей опустошенной страны, в лохмотьях, мучимые жаждой и голодом, летом - палимые солнцем, зимой - дрожащие от ледяного ветра, вконец отчаявшиеся, тщетно умоляющие тебя разверзнуть перед ними двери могилы, чтобы они могли обрести покой;
- ради нас, кто поклоняется тебе, о господи, развей в прах их надежды, сгуби их жизнь, продли их горестные скитания, утяжели их шаг, окропи их путь слезами, обагри белый снег кровью их израненных ног!
С любовью и верой мы молим об этом того, кто есть источник любви,
верный друг и прибежище для всех страждущих, ищущих го помощи со смиренным сердцем и покаянной душой. Аминь.
Просто вы неверно поняли слова Иисуса, своим умом, а не в контексте повествования Евангелистов.
Анжелика Фарина
И чем же я не понял? Всё чётко сказано - зачем интерпретировать?
Но ведь все это дает им народ. добровольно. Что же делать с добровольцами безвольными?
Анжелика Фарина
Так и проститутки тоже дают добровольно! Что с ними делать?
А нахрена нам такой Иссу, который призывает любить врагов? Так недолго до оккупации, если не уже.
они же церкви строят, так бы на улице молились как язычники
Алексей Проскурдин
Церкви скоро лопнут от золота. как животы попов от жира и злого духа.
для того что бы вы обсуждали это, искали в этом изъян, осуждали других, тратили на это уйму времени и сил, и меньше всего думали о своём духовном росте и чистоте души.
это будет здорово если вы начнёте реформации в этой области, и это станет целью вашей жизни переделать эту сферу. В другом случае это пустая трата времени.
Поверхностный взгляд думать - что зло и добро - это разные вещи
С абсолютной точки зрения - всё имеет одну природу. Всё что вы видите здесь и сейчас всё есть проявление Божественного. Даже якобы "зло" можно использовать во благо, по крайней мере увидеть, каким быть не стоит.
Вам н надо, но за всех не говорите.
Врагов надо любить - но отпор давать.
Богатство не грех, грех на богатстве циклиться.
Врагов надо любить - но отпор давать.
уговорил
попов выгоним
Это противоречие у тебя в голове. От небольшого ума. Ум маленький, а голова большая, места свободного много, вот противоречия и толкутся. Единство и борьба противоположностей, однако.
Анжелика Фарина
Противоречия не могут возникнуть при малом интеллекте - так всё чётко и понятно, как у ослов!
Иисус говорил, что Он есть добрый Пастырь, а таковых Он называл просто -наёмники.
А православие вообще надуманное понятие, оно мне напоминает правоверие. Эт не от Бога.
зачем нам такая Россия
Церковь - это просто легализованная "высокодуховная" ОПГ. А на счет ОПГ есть уголовный кодекс. Пора бы его и применить
Один умный человек сказал вера это гора на верху которой бьет ключ и вода ручейками стекает вниз и чем ниже тем гора шире и ручейков больше так вот религии это ручейки а вера одна. А так то да просто деньги сдерают, помню в библии читал Йисус заходит в храм а там торговцы он сказал типа валите отсюда запрещаю вам торговать в доме отца моего а у нас сходи в храм посмотри. + Религия не облагается налогом, видал как из под храма Хреста Спасителя хаммеры черные с 666 номерами выезжают?
Глупо сгребать всё в одну кучу, глупо очернять категорию людей, лишь по её признаку. Во-первых, доказательства в студию и по-конкретней, во-вторых, хочешь разбираться в своей вотчине - идентифицируйся, иначе - гуд бай. Идентификация: ты православный, у тебя есть меры воздействия внутри организации - это если наболело, иначе подумай: "а имеешь ли ты моральное право осуждать другого человека, находясь погорло в лесоповале? (про сучёк и бревно...) "