Религия, вера

Чьи методы?

Голос сатаны "подлинно ли сказал Бог... ", нет.... ". (Бытие 3 глава)

Голос свидетелей Иеговых "следует ли из этого, что Иисус и есть Альфа и Омега? Нет... ". (по поводу слов Христа в Откр. 1 глава)

Как в первом так и во втором случае ставится сначала под сомнение истина Божия, слова Бога, а потом следует опровержение.
Это голоса из ада.
Aiaulim Nurzhanova
Лучший ответ
Альфа и Омега. Кому принадлежит этот титул? 1) В Откровении 1:8 так называется Всемогущий Бог, Вседержитель. Этот же титул встречается в 10-м стихе (в некоторых переводах в 11-м стихе) , где, как видно из дальнейшего повествования, речь идет об Иисусе Христе. Однако библеисты признают, что изначально выражения «Альфа и Омега» в этом месте не было, поэтому эти слова отсутствуют в основном тексте в СоП, РВ, СмП, ПЕК, СРП, ВоП и других переводах. 2) Многие переводы книги Откровение на еврейский язык признают, что в 8-м стихе говорится об Иегове, и поэтому используют в этом месте личное имя Бога. (Смотри сноску к этому стиху в НМ с прим. , англ. ) 3) Согласно Откровению 21:6, 7, побеждающие, то есть хранящие верность помазанные христиане, становятся сыновьями того, кто носит титул «Альфа и Омега» . Нигде в Библии о помазанных духом христианах не говорится как о сыновьях Иисуса Христа. Иисус называл их своими братьями (Евр. 2:11; Матф. 12:50; 25:40). В Библии братья Иисуса называются сыновьями Бога (Гал. 3:26; 4:6).
Городской Акимат Г. Есиль В 1 главе откровения "Иегова" не фигурирует вообще! Читайте, как там Иисус говорит!
Методом задавать вопросы пользовался основоположник христианства - Иисус Христос. Иисус превосходно использовал вопросы. Нередко он делал это и тогда, когда ради экономии времени можно было бы сразу изложить суть дела. Почему же Иисус задавал вопросы? Иногда он прибегал к обличающим вопросам, вскрывая истинные мотивы противников, и тем самым приводя их в молчание (Матфея 12:24—30; 21:23—27; 22:41—46). Однако во многих случаях Иисус задавал вопросы, чтобы помочь слушателям усвоить ту или иную истину, откровенно высказаться, а также чтобы побудить учеников размышлять и развивать свои мыслительные способности.
Михаил Дан-Они основывают все свои убеждения на Библии, а не на человеческих традициях.
А дальше пишите все высказывание, которых в Библии нет или противоречит Библии?!?!
Змей не сатана. Вы лжёте.
Городской Акимат Г. Есиль Тот который в Едеме был -нет, через того просто сатана проговорил,
а так Библия говорит о сатане как о змее древнем, потому что после того события
он стал асоциироватся со змеем.
Откр.12:9 "И низвержен был великий дракон, древний змий называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним".
Вот ты как раз и используешь методы сатаны - нагло лжешь.
Городской Акимат Г. Есиль Вот ты как раз и используешь методы сатаны - нагло лжешь и клевещешь на меня!
Лицемер вы, однако.
Действуете методом вырывания из контекста.
Городской Акимат Г. Есиль "Лицемер" - Кричит лицемер. =)
правительство давно сказало, что свидетели Иеговы - это секта.
А если серьёзно, то они выполняют задачу диавола, опровергая Божественность Иисуса, тем самым, теряют жизнь вечную.
Туда же и входят православные, которые обожествляют мать Иисуса - Марию. Она просто человек - а они делают из неё Бога. Только получается из неё не Бог, а бог.
И(
Иван (Ivan)
Сравни с Библиею 1. Библия. Свидетели Иеговы верят, что вся Библия — это Слово Бога. Они основывают все свои убеждения на Библии, а не на человеческих традициях.
2. Бог. Они поклоняются Иегове, признавая его единственным истинным Богом, и открыто рассказывают другим людям о нем и о том, что́ он из любви намерен сделать для человечества. Обычно всех, кто публично свидетельствует об Иегове, причисляют лишь к одной группе — к Свидетелям Иеговы.
3. Иисус Христос. Они верят в то, что Иисус Христос — это не часть Троицы, а, как говорится в Библии, Сын Бога, его первое творение; что он существовал еще до того, как стал человеком, и что его жизнь была перенесена с неба в утробу девственницы по имени Мария; что он отдал свою совершенную человеческую жизнь в жертву, благодаря чему у людей, которые проявляют в нее веру, появилась возможность спастись и жить вечно; что с 1914 года Христос правит как Царь, которому Бог дал власть над всей землей.
4. Царство Бога. Они верят в то, что единственной надеждой человечества является Царство Бога; что это реально существующее правительство; что скоро оно уничтожит современную нечестивую систему вещей, включая все человеческие правительства, и создаст новую систему, в которой будет торжествовать праведность.
5. Небесная жизнь. Они верят в то, что вместе с Христом в его небесном Царстве будут править как цари 144 000 помазанных духом христиан. Они не верят, что жизнь на небе — это награда для всех «хороших людей» .
6. Земля. Они верят в то, что первоначальный замысел Бога в отношении земли будет исполнен; что на земле будут жить только те люди, которые поклоняются Иегове; что они станут совершенными и будут жить вечно; что даже мертвые воскреснут и у них будет возможность получить эти благословения.
7. Смерть. Они верят в то, что мертвые ничего не знают; что они не испытывают ни мук, ни блаженства и не находятся в некоем духовном мире; что они существуют только в памяти Бога и поэтому их единственная надежда на будущую жизнь — воскресение.
8. Последние дни. Они верят в то, что с 1914 года мы живем в последние дни этой нечестивой системы вещей; что на очищенной земле останутся жить только те, кто любит праведность.
9. Отделенность от мира. Они всеми силами стремятся быть не от мира, что, по словам Иисуса, должно отличать его последователей. Они проявляют искреннюю христианскую любовь к своим ближним, но не занимаются политикой и не участвуют в войнах. Они работают, чтобы обеспечивать свои семьи, но при этом сторонятся присущего этому миру безудержного стремления к богатству, славе и развлечениям.
10. Применение библейских советов. Они верят в то, что уже сегодня важно применять советы из Слова Бога в повседневной жизни: дома, в школе, на работе, в собрании. Как бы человек ни жил раньше, если он прекращает делать то, что осуждается в Слове Бога, и применяет содержащиеся в нем советы, он может стать Свидетелем Иеговы. Но если потом он станет заниматься такими неугодными Богу делами, как прелюбодеяние, блуд, гомосексуализм или пьянство, начнет употреблять наркотики, лгать или воровать, то он будет исключен из организации
Городской Акимат Г. Есиль Сравнил:

1. Они основывают все свои убеждения на Сторожевой башне а не на Библии, отсюда столько противоречивых учений.
2. Деян.4:12 "ибо нет другого имени (Христос) под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись". Учащие о оном имени - не от истины.
3. "Бог явился во плоти" (1Тим.3:16) и о сотворении Христа библия не говорит. Про 1914 года также нет учения в библии, учения сии не библейские.
4. Иисус, а затем апостолы - проповедовали покаяние и прощение грехов именем Христа. Проповедующие царство а не Христа - не попадет в это царство, потому что дверь в Него - Христос.
5. Учение о 144 тыс для неба - полностью ложно, библия не учит такому.
6. Библия говорит что умершие воскреснут для суда а не для того чтобы опять жить (Откр.20 глава).
7. Библия не учит о безсознательном состоянии после смерти! ( Лук.23:43 Луки 16:19-31)
8. Библия не учит о 1914 годе, "последние дни" еще при апостолах начались (Евр.1:2 1Иоан.2:18)
Olenk@:) С 1914-го года Христос правит? Революция, раскулачивание, сталинские репрессии, две мировые войны, обнищание человечества, исламский террор, это результат Его " правления"?
144 000 - это евреи, и только евреи. Но никак не избранные ваши.
Верите Библии? Какой? Той, что сами сочинили на основе Священного Писания? Выбросив или исказив следующие мета:
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
21 Дети! храните себя от идолов. Аминь.

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Продолжать?