1. Самый большой враг в жизни человека - это он сам.
2. Самая большая глупость в жизни человека - это ложь.
3. Самое большое поражение в жизни человека - это надменность.
4. Самая большая печаль в жизни человека - это зависть.
5. Самая большая ошибка в жизни человека - потерять самого себя.
6. Самая большая вина в жизни человека - неблагодарность.
7. Самое достойное сожаления в жизни человека - умаление своего достоинства.
8. Самое достойное восхищения в жизни человека - подняться после падения.
9. Самая большая утрата в жизни человека - потеря надежды.
10. Самое большое достояние в жизни человека - здоровье и разум.
11. Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.
12. Самый большой дар в жизни человека - великодушие.
13. Самый большой недостаток в жизни человека - непонимание.
14. Самое большое утешение в жизни человека - добрые дела.
Религия, вера
если б бог был не еврейским ,а русским то заповеди как бы выглядели?
Алексей 1
это не порфирий ли?
До внедрения еврейского бога (1877г) , жили по Человеческим Заповедям.
По человечески выглядели бы. так как к еврейским заповедям ещё куча Хрени в види библии прилагается.
См. русские народные сказки и их мораль.
Одна заповедь, Не пей, если бы выполнялась эта заповедь, то в остальных и надобности не было бы, Русскии мужик по пьяне такое делает, что на трезвую голову за это же другого бы убил...
Он был таким же. Бог не изменяется . Выполняй 10заповедей, но любовь духовная больше всего, всех даров .
лицемерие бы точно запретили
Бог выше узколобого деления на нации и расы. Он- один для всех.
Кури. Бухай. Отдыхай.
Александр Алексеев
примерно так и есть без всяких заповедей. истину глаголишь
Александр Гулеенков
Кури. нюхай, глотай,. Отдыхай.
так заповеди они и есть русские (языческие) тока переделанные попами, например заповедь "не убий",звучит не убий без необходимости, а если тебе дали по щеке, отруби руку ударившую тебя.