Религия, вера

Верующий если б узнал что Бога нет, сразу начал бы нарушать все заповеди?

У атеистов есть мораль, у верующих заповеди! Вас послушаешь - так все атеисты плохие люди. А верующие все божьи одуванчики. Вы говорите так как будто вы не убиваете людей только потому что боитесь Божьего суда. Вы делаете добрые дела чтоб Бог вам верну за это добро. Заплатил за это добро. Фанатики долбаные. Мораль. любовь и доброта - вне ваших тупых религий.
вы путаете верующих и религиозных людей.
Асель Саулебаева
Лучший ответ
атеист даже не знает что надо нарушать и живёт по гуманистическим законам.
Это у тебя все от малограмотности и отсутствия морали
Ирка Белых
"У атеистов есть мораль",
- эта "мораль" заимствована из религиозных учений и существует (не деградирует) только благодаря им.
Любовь (вожделение) к женщинам, детям, (звените) старикам - вот итог современной цивилизации.
я когда-то думал над вопросом, когда было особенно плохо, может Бога и нет? Так я понял что не отступлюсь от праведности даже если Бога нет. Не хочу быть таким как окружающие. Не хочу врать, не хочу быть блудником, вором, не хочу быть злым и завистливым, как люди вокруг.
Но Бог есть! Бывает так что Бог позволяет Сатане испытать человека, и ты думаешь что Бога нет. Но поймешь ты это только когда уже все закончится. Потому как суть этого испытания именно в том, чтоб ты подумал, что Бога нет. И что твоя праведность не нужна никому, кроме тебя самого. Тем самым определяется кто настоящий праведник, а к то только ради статуса.
Полиша И.
Почему? Не все плохие. а мораль кстати, это Божий голос в душе. И если предположить, , что каким то образом это бы удалось узнать, что невозможно. Верующие бы повесились, но этого никогда не будет. Т. к доказать или опровергнуть существование Бога в этой жизни невозможно...
Ну фанатики / не фанатики, сколько людей - столько и мнений!