Религия, вера

Кто такие лжехристиане,вину которых хотят приписать всем христианам?

Лжехристиане - те, кто не имеет, не принял Божественного Духа. Кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. И в то же время они считают себя христианами, причисляя себя к какой-то религии.
Светлана Мингазова
Лучший ответ
Те,
которые на кресте ни разу не висели,
те и лже.
Языком трепать все здоровы,
а вот пройти дорогой учителя - кишка тонка...
Ирина Байкович
Александр Трофимов Выйти к Нему за стан,неся Его поругание это и есть идти за учителем.Вы же говорите слова на христиан и часто за имя Христа и за веру и прочее-это и есть нести поругание.Лишь бы не за свои ошибки и преступления.
Такие истерички как ARтём и тампилер))
Анастасия Фатхлисламова Вы же сами говорите,что те вещи,которые и как видите их именно вы-моменты истерики.
Александр Трофимов Истерия или что там на самом деле, может говорить только о младенчестве,.но не о принадлежности или ложности.
true христианин - мертвый христианин. кто выжил - тот лжец. христианство - вирус поражающий инстинкт самосохранения.
Александр Бобб
Александр Трофимов Выливаете воду вместе с младенцем.Знакомая психология мышления.
Это "Вавилон-великая блудница", которые устраивали крестовые походы под именем Христа, кто устраивал еврейсие погромы, также именем Христа и т. д.
Лжехристиане, они же и антихристы - всего лишь современные фарисеи и книжники... )

Создатели учения о Христе (а не последователи учения самого Христа)

те, кто не берёт пример с самого Иисуса - не совершенствуется, не развивает сознание своё,
не берёт на себя ответственность и всё время ищет мудрости и спасения ВОВНЕ.. .
Говорящие, что "нашли истину, и спасение, и обрели мудрость" - вот вам типичный пример застывшего в развитии и совершенствовании сознания. Ну и конечно, считающие кого-то "погибшими"...

Это 90 % всех "христиан"...)
Вина у всех своя.
Лжехристиане - крещеные, но не воцерковленые со своими религиозными представлениями и заблуждениями, выдаваемыми за учение Христа.
Ты?
Sergey Antyushin
Александр Трофимов Какая вина на мне?
Это которые извратили писание и добавили языческие традиции.
Jevgeni Golovnja
Те кто считает себя христианином. Христиане в Царствии небесном живут. А на земле верующие в Господа или неверующие.
Это те, кто исповедует ересь, пользуясь при этом Библией. В третьем и четвертом веках был такой человек именем Арий, который не зная Бога, принял водительство сатаны и стал заявлять, что Иисус не являлся Богом. Он стал распространять эту ересь и даже привлек и ней некоторых людей. Господь не допустил распространения этой ереси и она была обличина на Никейском Соборе. Все что не от Бога, то не устоит. Сейчас опять появились распространители этой ереси, которые называют себя "христианами", но надувающими Божественность Христа. Это и есть лжехристиане.
Александр Трофимов Как это"надувающими Божественность Христа"?
Эльвира Мугаллимова Т,Е.Когда Иисус говорил,что идет к Отцу или когда молился Отцу или когда...и т.п.Это все ересь по вашему?
Все христиане, которые верят в бессмертие души, считают Бога троицей, не разглашают весть о Царстве. итд. являются ложными.
Крестоносцы, например.