- ВЕЧЕН: «вечная сила Его и Божество» (Рим. 1:20), «Он пребывает прежде века (т. е. ВНЕ времени) и вовек (т. е. ВЕЧНО, ВСЕГДА)» (Сир. 42:21), - т. е, если «перевести» на всеми понятные слова: «Он существует вне времени вечно» .
- ВЕЗДЕСУЩ: «Разве Я - Бог только вблизи? , -говорит Господь, - а не Бог и вдали? Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? , -говорит Господь, - не наполняю ли Я небо и землю?» (Иер. 23:23-24), «на всяком месте очи Господни» (Притч. 15:3), «очи Господа взирают на все пути человеческие, и проникают в места сокровенные» (Сир. 23:24), «иду ли я, отдыхаю ли – Ты окружаешь меня… сзади и спереди Ты объемлешь меня… не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я образуем был во глубине утробы; зародыш мой видел очи Твои» (Пс. 138:3,5,15)
- ВСЕМОГУЩ: «всё возможно Богу» (Мк. 10:27 )
- ВСЕВЕДУЩ: «Ему известно было всё прежде, нежели сотворено было, равно как и по совершении» (Сир. 23:29), «открыты пред Господом сердца сынов человеческих» (Притч. 15:11), «ещё нет слова на языке моём – Ты, Господи, уже знаешь его совершенно» (Пс. 138:4); «Он проникает бездну и сердце и видит все изгибы их; ибо Господь знает всякое ведение… , возвещая прошедшее и будущее и открывая следы сокровенного; не минует Его никакое помышление и не утаится от Него никакое слово» (Сир. 42:18)
- НЕПОСТИЖИМ ДО КОНЦА: «как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Ис. 55:8-9); «дивно для меня ведение Твоё, - высоко, не могу постигнуть его!... как возвышены для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их! Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка» (Пс. 138:6,17);
«о, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы (неисследуемы) пути Его!» (Рим. 11:33).
Тварный разум (человек, ангелы) не способен понять всей сущности Бесконечного Вечного Вездесущего Всемогущего Всеведующего Творца, как бассейн не способен вместить бесконечный океан: «кто исчерпал воды горстью своею и пядью измерил небеса? И взвесил на весах горы и на чашах весовых холмы?» (Ис. 40:12), «кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? (1Кор. 2:16).
Религия, вера
БОГ...Очевиден или Невероятен..?
Оче виден - где вы его видели? Никто не видал. Значет не очевиден.
Не Вера. Верят в него. Значет не Невероятен.
Не Вера. Верят в него. Значет не Невероятен.
И очевиден и Невероятен.
НЕ ОЧЕВИДЕН, но вероятен.
вера не требует даже логических объяснений и доказательств, так как принимается на веру. и не может быть ни очевидной. ни невероятной, так как это не научное измысление.
О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Так ведь, и то и другое.
Невозможен ))
Похожие вопросы
- Верующие, для вас Бог очевиден или невероятен?
- Почему очевидное воспринимается как невероятное, а невероятное как естественное? Бог очевидная реальность, а эволюция выдум
- Любовь Бога - это нечто невероятное! Даже когда у вас никого нет и вам плохо - Бог всегда утешает.. Вам это знакомо?
- Почему одни люди обращаются к Богу, а другие бегут от Него? Почему для одних Господь Бог очевиден… =>
- Почему для одних Бог очевиден, для других нет, Он же рядом с каждым, веришь ты или не веришь?
- Вот почему верующие считают существование Бога очевидным, но не могут назвать ни одного подтверждающего факта?
- Почему единственность Бога очевидна для монотеистов (христиан, мусульман, иудаистов, бахаев)?
- Бог очевиден? Очевидность ( синонимы) - явный, заметный, видный, наглядный, объяснимый, доказуемый...
- Что же? Неужели вы невероятным почитаете, что Бог воскрешает мертвых? /Деян 26:8/
- Как РПЦ относилось к преставившемуся Сергею Петровичу Капице ведущему телепрограммы "Очевидное Невероятное"+