Религия, вера

Все церкви с момента возникновения стрмились к накоплению богатства ,а как-же верблюд и игольное ушко ?

Потому что зло всегда зарабатывает на добре наверно!?)
Дарья Кулишенко
Лучший ответ
не путайте теорию с практикой у них это совершенно разные вещи
Что позволенно Юпитеру, не позволенно быку.
И что? Ну вот расскажите мне - и что?

Мы все живем в материальном мире и ни Храм возвести, ни колокол отлить, ни икону приобрести -
без материальных средств невозможно.
Есть, конечно, люди состоятельные, помогающие храмам, но нужды на содержание / постройку Церквей - велики.

Вы, лично вы, хоть для одной часовеньки кирпич благотворили?

Это не стяжательство, и не сребролюбие, и не служение мамоне, а служение - Господу.
Так что, " верблюжье ушко " здесь неуместно.
Дмитрий Пак Ну тогда подскажите, на каком авто ездит глава российской церкви)
Нуржан Ахметов скупка земли под храмы и золото церквей перегибает все палки об понятии умеренности ,Ватикан одна из богатейших организаций в мире РПЦ к этому тоже скачет семимильными шагами ,при этом ни чего не производя
У них верблюд карликовый, а игла работы Церители.
Nataly Lepetenko
Притча о Верблюде и угольном ушке это фуфел для Лохов. .
Человеку дают понять, что нищим рабам есть Царствие Небесное. .
и человек нищий. . читая библию радуется, что он нищий и после смерти будет в Раю.
но на самом деле. . если человек был никем в этой жизни, то после смерти он тоже останется никем. .
в этом тайный секрет библии.
Алекс Де Мур
Поэтому ему и будет трудно войти в Царство Бога.
Valentin Bagrov
Когда применяете какой то текст, исследуйте в какой связи было сказано то или иное сравнение, соблюдайте правила контекста. Не плохо быть обеспеченным и обладать дорогим имуществом, скверно возлагать надежду что это имение дает доступ в Царство Божье и спасение можно купить.
Ivan Kyhpil
Михаил Филиппов Ну что вы? Кому из них нужно исследовать..
Они и слова то такого не знают
Они её на СВОЙ счет не воспринимают, только на ВАШ)))))) ) Они же не для себя всё гребут, а ДЛЯ БОГА))))))))