Религия, вера

Среди верующих, есть успешные предприниматели? А как же верблюд и игольное ушко?

Anara Beishenbekova
По порядку
Среди верующих, есть успешные предприниматели
верблюд в игольное ушко не пройдет
Виктор Шамарин
Лучший ответ
Anara Beishenbekova Верблюд-богатый предприниматель.Игольное ушко-ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ.Значит не видать предпринимателю ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО?
Тот, кто богатеет, делая добро - в Бога Богатеет.
Катя Борецкая
Законы Вселенной для всех едины, Они работают над (вне зависимости) от умственных отождествлений животного человека. Судимы будут все одинаково строго
невозможное человекам возможно Богу
«Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно. » Мф. 19:20-30
Jeren Achilova
Видимо, они сумели доказать, что не верблюды)))
Очень успешные .
И то, что они жертвуют на Церковь возвращается к ним в 10 кратном размере.
Ведь сказано - Не оскудеет рука дающего.
Наталья
Дело не в количестве денег, а в отношении к ним. Деньги могут защитить от бедности и связанных с ней трудностей, а могут стать идолом.
Елена Чертова
Думаю, что есть и не мало
Ну так тяжело верблюду проскакивать через ушко, но ведь не невозможно.
Более того, среди святых были цари, имеющие во владениях своих многие богатства. Но они не гнались за этими богатствами, и приписывали их не своим заслугам, а даром Божьим. Господь доверил им многие богатства и они мудро ими управляли, прославляя Бога.
Что касается притчи, то не нужно всё воспринимать в прямом смысле. Здесь имелось ввиду, что Христос жалел бедняков, униженных, несчастных - но еще большую жалость вызывали у него богатые, те, кто упорно гонится за наслаждениями, те, кто теряет свободу, отдаваясь в рабство вещам, те, кто носит тонкие одежды и живет в королевских покоях. Богатство и Наслаждение казались ему гораздо более глубокой трагедией, чем Бедность и Страданье. Христос сказал юноше "раздай свое богатство бедным" не ради бедных. Он сказал это ради юноши.