Религия, вера
Это правда, что Иисус был учеником кришнаитов?
мне сегодня об этом сказали....поскольку я не осведомлена в этом, интересно узнать, есть факты, подтверждающие это
Почему именно кришнаитов?
Разве мало течений в Индии 1 в. н. э. было?
Иисус был в Кашмире
Русский востоковед и путешественник Николай Нотович, побывавший в 1887 году в Кашмире, в одном из буддийских монастырей услышал рассказ о бодисатве - святом Иссе. Уже, будучи в Тибете, изучая специально переведенные для него священные тексты, он поразился тому, что жизнь и учение святого удивительнейшим образом совпадают с жизнеописанием Христа.
И судя по трудам некоторых Евангелистов предположение об их идентичности допускается. В Евангелии от св. Матфея (16:28) сказано: "Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят сына человеческого, грядущего в царствии своем".
Кстати, Будда тоже был царем.
Далее сошлемся на Евангелие от св. Марка, где говорится, что воскресшего Иисуса после выхода из гробницы видели на дороге в Галилею.
Отметим, что Вознесение и второе пришествие присутствует в верованиях и мифах дохристианского периода.
Что касается Нотовича, то он выдвинул гипотезу о том, что Иисус должен был прийти в Тибет до распятия и, усвоив буддийское учение, вернулся в Палестину.
Иисус был в Кашмире
Кстати, Будда тоже был царем.
Татьяна Манцурова
Крайне интересно!
кришнаиты-это поклонники бесов, какая связь между светом и тьмой?
Угу.
А ещё он был украинцем. А слово "Иерусалим" произошло от русалки )))))))))
в общем полное извращение всего и вся
Не был Он в Индии. И ни у кого не учился. Не пристало Богу, учиться у людей. Об этом написано в Евангелии, когда Он 12-ти летним мальчиком поражал всех своими знаниями.
По апокрифам он 5лет провел в Индии. И в одном индисйком храме есть запись о пребывании некоего паломника Иссаха из Галилеи. По времени -он. Но что совсем интересно-в Тибете о нем не одна запись! Он там был?
Виктория Холкина
Он приходил к дому израилеву и ни куда он не ходил.Времени у Него и так было мало.Начитались ереси всякой блаватской и рерихов,чтоб им было пусто.
Начитались ереси всякой блаватской и рерихов, чтоб им было пусто.
Да нет, наверно.
только кришнаитов, нам в Израиле и не хватало для полноты картины ...
Елена Мальцева
Вы троль на 100% или на 99% ?
Нет.
Вот наверно ученики Кришнаитов утверждали что они ученики Иисуса мир ему