Религия, вера

Восток боится Кармы - наказание неизбежно. А христианский запад не боится, можно грешить, ведь мы уже прощены?

Мурат Рахимов
Ага.. . и продают сертификаты отпущения всех грехов. Инвестиции в институт религии))
Ali Aliyev
Лучший ответ
Христьяне боятся Страшного суда.. .
постоянно всех пугают страшным судом.
Значит они боятся наказания!
а то что вы оперируете словом Карма. . типа наказание неизбежно. .
То могу Вас заверить. . вы вообще не понимаете что такое Карма. .
Обычно считают, что карма это когда содеянное возвращается один в один. .
Но в реальности это не так.
Например Англимара лучший ученик Будды. . убил 1000 человек. .
после этого начал духовную практику и достиг Духовного пробуждения. . т. е. полностью очистился от всей кармы. . и его за это время практики ни разу ни убили. .
Или взять Святого Маларепу. . он также убил несколько десятков людей. . после чего начал духовную практику. . избавился от всей кармы. и его ни разу ни убили. .
Понимаете ход моих мыслей?
Что карма возвращается ни один в один. .
и запугивать типа Наказание неизбежно это неправильно!
Оля Старченко
Мурат Рахимов Ага, не прощение, но компенсация.
Разрушил - выработай взамен теоса не меньше. Т.е. искуплене, отработка
Где я утверждал, что один в один?
Вы сами изучали систему доктирин северного буддизма, где доктрина Кармы одна из многих?
Если нет, то советую.
Мурат Рахимов "вы вообще не понимаете что такое Карма.."

см. дополнение к вопросу
Вы уверены, что прощены? Св. Евангелие от Иоанна 3:18
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Восток не боится, а констатаирует факт, десткать каждая причина порождает со-ОТВЕТствующее следствие, смотрите и делайте выбор причин.
Христианам все уПРОЩЕНО в библии, там раскрыты ИСТок-И-НАчало (мысль, замысел, умысел, мотив) и описаны следствия (уПРОСТИТЬ, значит сделать проще для понимания, разложить по звеньям, что бы понять) .
уПРОЩЕНИЕ это не списание грехов, это раскладка для малышей, что бы поняли и о-со-ЗНАЛИ цепь по звеньям.

Христиане настолько дети, что даже разжеванное им не проглотить, продолжают давиться, и как младенцы отрыгают положенное в рот, от того и голодны (отсутствует соЗНАНИЕ).
на западе только адепты религий, боятся, священникам всё по
V Aleria Kazakova
нет нельзя грешить.... грех это духовная смерть и дела добрые не припомнятса....
Настоящие Христиане стремяться быть похожими на Христа - стремятся содержать в чистоте свое тело и душу.
Карма не наказание это наши деяния в прошлом, че натворили то и получили. Да Иисус взял на себя карму человечества чтобы дать возможность одуматься, чтоб землю раньше времени не разнесло. но воз и ныне там.
Мурат Рахимов Да, Карма не наказывает, это закон совершенствования, промысел о совершенствовании человека, некий механизм.
Как можно взять на себя карму человечества?
Отменить закон совершенствования?
Христос показал, научил, как нужно правильно использовать этот закон..