Да согласен. Верующий стремится стать лучше, а иначе в чём школа и совершенствование?
Сказано:
16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.
(Прит. 24:16)
Бояться греха, думаю тоже грех. Не о грехе думает верующий, а о приближении к тому, чтобы Отец мог гордиться своим сыном или дочерью. Будет горд Отец, будем счастливы и мы!
Религия, вера
Верующий грешить не боится, он грешить не хочет. Согласны?
Это смотря каким грехом...
Марина Степанова
А грех, как известно, один.
Он не боится, поэтому его ждет Страшный суд.
Марина Степанова
"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия" (Иоан.3:18).
Мы должны помнить, что лукавый прекрасно знает нас. он знает где, как и когда нас искушать. если мы послушны побуждениям Святого Духа, то можем научиться распознавать искушения лукавого. Прежде чем поддаться искушению, мы должны научиться говорить с твердостью "....отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие (Матф. 16:23)
Да ладно. хочет. Не грешит, потому что последствия его не привлекают.
Марина Степанова
Кифа не может так рассуждать :) Если хочет, значит, не умер для греха.
Желания могут возникать греховные, ибо мы в плоти пока, но с Божьей помощью нужно бороться
Малик Алиев
венро,отвергать образ мысли ветхого человека,истлевающего в обольстительных похотях
что касается христианства, то там всё очень удобно, боятся нечего, согрешил - покаялся, иди дальше греши, потом опять придёшь
Малик Алиев
Заблуждаетесь
согласны, но написано НЕ МОЖЕТ, т к рождён от Бога и пребывает в Нем, т е суть нового человека другая, в нем нет желания грешить, ему отвратителен грех, как нормальный человек не может съесть скорпиона или крысу (пример не очень, но думаю суть сравнения ясна).
Нет. Он боится ада.
А вот атеисту это не нужно, если он все понимает, к чему могут его дейвствия привести.
Марина Степанова
Хотите сказать, что атеист ада не боится?
А я согласен. Богобоязненность это не вера, это суеверие.
Не согласен! Богобоязненность его вторая натура. Страх перед Богом, перед дьяволом, перед адом, перед смертью - первичен. Некоторые так называемые грехи противоречат приоде человека. Другими словами - он слышит зов природы (другими словами - он хочет) , но боится.. . Или другими словами - через секс (предподчительно с чувством любви) сначала нужно пройти, чтобы потом его ограничить или отказаться (для тех, кто имеет способность управлять внутренней энергией).. . На счет других, так называемых грехов, интуитивно каждый осознает это...
Марина Степанова
"Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" (1Кор.15:22).
Добрый день, Александр! Рада тебя видеть!
Внутренний наш человек, возрастая, умерщвляет ветхую греховную природу. Так, что грех становится противным нашему духу всё больше и больше. "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды"
(1Иоан.1:9).
А как же краеугольный камень, "страх божий"?
Разиф Гилемханов
Страх Божий -НАЧАЛО мудрости ))) ,а далее возрастание и совершенство во Христе
Марина Степанова
Страх потерять отношения с Богом из-за греха. Грешить-то нельзя. Однозначно.
Римлянам 7:
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. )))
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? :-(
Разиф Гилемханов
Христос избавит
Он не грешит. Он просто "неверных" убивает и всё. И на костёр.
Неверующий не грешит, потому что не знает что это такое.
Может с Вами кто то и согласен, но апостолы вряд ли. )
"все мы много согрешаем"(помоему Ваня, Иоанн глаголил)
Не хотите, а грешите на каждом шагу. (
Разиф Гилемханов
Апостолы были святыми Божиими мужами,веру сохранившими и учившими ,как жить без греха..
У всех одна и та же приророда, и у веруещего и у неверуещего, природа от адама, поэтому Иоан говорит что тот кто говорит что не имеет греха обманывает сам себя и истинны нет в нем! Поэтому если верующий не наслаждается Господом в духе он тоже грешит! Если верующий не в действительности Христа не в наслаждении Христом он внешне ничем не отличается от неверующего!
Разиф Гилемханов
Не по Писанию ответ..))
Действительно. Верующий НЕ ХОЧЕТ грешить. Потому что он грех ненавидит.
Алексей Сотников
Вас тошнит от безопасного секса?А ведь это грех-секс ради удовольствия а не зачатия для. :-))
Помните историю Онана?
Вера проявляется в поступках, это верно.
И бояться Бога, а значит, греха - первое дело.
Только святые не хотят грешить, настолько они любят Бога.
Истино верующий боится согрешить
История показывает обратное.
Своими грехами мы причиняем больне только Богу, но и другим, а также вредим себе в первую очередь.
кто любит Бога и ближнего своего - и знает что грехом причинит боль другим и Богу, тот грешить не захочет!