Религия, вера
Если верующий грешит значит в нем Сатана находится и любое проявление веры является только лицемерием?
значит он не истинно верующий, а лицемер, прикрывающий свою гнусную сущность верой в бога...
Так и появляются радикальные религиозные фанатики. Если вы написав письмо сделали ошибку в слове, значит, вы безграмотный человек и любые ваши заявления что вы умеете писать - лицемерие.
Если верующий грешит, то это значит, что в данный момент он не услышал, что говорит ему Бог, а послушал свою плоть. Выход - признать это и покаяться перед Богом, тем самым, восстановив вновь отношения с Господом.
субъективизм умноженный на субъективизм, кто утверждал, что он верующий? кто утверждает, что он грешит, пока разговор ни о чём, ну реально
Anastasiya Vasileva
Не нравится -не лезь, насильно никто не заставляет напрягать извилины
Все мы несовершенны, поэтому не можем везде и во всем поступать правильно. Но Бог для того и послал на землю своего сына, что бы искупить наши грехи
Если верующий грешит, значит он мало прелагает усилией для очищения души, мало ходит в Храм, молится редко, исповедуется, причащается. Значит ему нужно понуждать себя к деланию
Anastasiya Vasileva
Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога ( Л. Толстой) Показная вера это и есть лицемерие
Тролл-ло-лоо!
Anastasiya Vasileva
Аргументов то не хватает?
Верующий человек тоже может грешить, иногда неосознанно, иногда по неосторожности, иногда из-за слабости. Бог прощает, если человек искренне раскаивается. Примеры из Библии- царь Давид, Манассия, апостол Петр и много других примеров.
Нет сатаны, как и бога.
Это сам человек, и то что у него в голове. Человек оставлен на земле один. И суд над ним вершат такие же как он.