Религия, вера

Если мы грешим - значит говорят нас сатана искушает, а кто его искушал когда он был Ангелом?

никто его ен искушал. Ангелы имеют свободную волю
Вадим Медяник
Лучший ответ
Larisa *** Ангелы не имеют своей воли. Только эта роскошь у человека.
искушает закон .. и фишка- запрет. . кто непослушный, тот страдает... что вверху, то и внизу
насколько я помю его на эту должность назначили. ну типа искушать людей а он взял и взбунтовался его потом низвергли
Евгений Кекош
Проблема в том что христиане сатану чуть ли не приравняли к Богу, он не всемогущ он всего лишь шут
Рая Гареева
Процесс искушения объяснить трудно, поэтому подбирается именно такое выражение - сатана искушает.
Суть в том, что дьявол - лжец и считается отцом лжи, потому что первый помыслил ложь (Люцифер приравнял себя к Богу) . Грех это производная лжи, потому что отступление от Истины (Бога) - ложь (грех) . Мы грешим, значит делаем дело дьявола, как наученные дьяволом. Потому и говорится - сатана искушает.
Так же говорят, что Бог посылает искушение или позволяет дьяволу нас искушать.
Смысл почти тот же, что когда родители отправляют детей в школу, но есть много нюансов.
Бог
Тамара Пушкарева Откуда у него даже в мыслях родилось это создание греха?
Он никогда небыл Ангелом Сатана он ДЖин ( бес) дошедший до уровня Ангела но ангелом небыл он сотворен чистого Пламени. Ангелам не свойственно ошибаться
Тамара Пушкарева Насчет сотворен из пламени не согласен
Интересный вопрос.. .
Действително, если дьявол был изночально ангелом, а потом завидуя Богу отвернулся от него. кто же его мог искушать если он сам дьявол? И зачем Бог это допустил? вот это я не понимаю...
Наташенька Наташенька скучно было однако играть в шахматы..одному