Религия, вера

Греши и кайся-все простят?от Луки 17:3-4

4.И если семь разв день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет:"каюсь",-прости ему.
Да пожалуй многое можно простить человеку чтобы сохранить с ним мир... но осадочек то останется на какое то время. Вспомнить тогоже Павла который только только стал христианином как то с опаской к нему относились другие христиане которых он гнал.
Учат, что любой грех, каким бы тяжелым он ни был, может быть прощен
Ну это вряд ли.
Евр. 10:26, СП: «Если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи» .
Павел Воля
Лучший ответ
че простят?
никто ничего не прощает и срока давности нет.
есть закон равновесия набедокурил--искупи.
а языком трепать святые стишки и лить крокодильи слезы искупления это немножко не то.. много ума не надо.

пс. . ну вот я и рассказываю.
а кто слушал тому леденец. .
а кто не слушал вообще молодец.
Павел Длугач
Маргарита Биневская Это ты верунаи хрюсам расскажи.
Нет.
Живи праведно.
А повод покаяться - всегда найдется.
Маргарита Биневская Вот мы и имеем, что нас мусульмане скоро поимеют!
а ты рискни
Маргарита Биневская Я атеист, а не попрошайка!
Маргарита Танасова а зачем некорректные вопросы задавать?
Мама – человек верующий. Шел пост. И вот вам картина – на ней виснет мой ребенок и умоляет со слезами на глазах:
- Молись и кайся, бабушка, молись и кайся, ну молись и кайся…
Бабушка в ауте, пошла молиться и каяться, ведь “устами младенца глаголит истина”, вернулась, а здесь та же песня, про молись и кайся.
Если короче, то придя с работы (мама, дитя и жена сидели) я застал чудную картину: врачи неотложки, мать с давлением, зареванный ребенок, твердящий все те же слова… Не знаю как, но до меня дошло, что доченька всего-то навсего просит мультик, про Малыша и Карлсона, что в ее переводе именно так и назывался “Молись и Кайся”!
Естественно это всё бред. Или как удачно заметил наш коллега по ответам: "Библейско-еврейский прикол". Никто никого не наказывает и не накажет, "наказываются" поступки, которые сами по себе ведут к потере - "Не ходи по косогору, сопоги стопчешь". Морально наказывает сам себя человек, когда делает то, от чего ему самому противно и не по душе. Болтовня церковников, о грехах, для того, что бы привить чувство вины как инструмент, что бы человек не роптал на судьбу, власть, думал, что поделом ему, это дело понятное. Если ты не делаешь зло, только по тому, что это грех, то я рад за тебя. Не иди против своего сердца и не стой на пути у высоких чувств. От остальных "грехов" я тебя освобождаю.