Религия, вера

о каком пророке идёт речь ?

http://www.bible-center.ru/bibletext/de/18:15-22 и обоснуйте, пожалуйста, ваше мнение
Alexandr Sherbakov
ЕСТЕСТВЕННО ЭТО ПРОРОК МУХАММАД (ДА БЛАГОСЛАВИТ ЕГО АЛЛАХ И ПРИВЕТСТВУЕТ!) Только наши братья христиане это опровергают! Всему свое время, в СУДНЫЙ ДЕНЬ БУДЕТ ВСЕМ ВСЕ ЯСНО НО БУДЕТ УЖЕ ПОЗНО!
Анна Морозова
Лучший ответ
перед концом света будет единое государства евреев, куда соберутся все евреи мира и будут исповедовать Христа, чтобы их собрать, Бог и пошлёт пророка, подобного Моисею, а чтобы отличить его от лжепророков, данный пророк будет творить чудеса именем Господа
Прислушайтесь к Игорю и Элнару. они все написали- дописывать нечего;)
О пророке Мухаммад (с. г. в).
Иисус есть Христос и Пророк, больший Моисея, которого Бог обещал воздвигнуть в Израиле.
Гульмира 555555
Хмм а комментарий та писать нельзя =)!
Речь идёт об Иисусе Христе, прочитайте от 1-е Иоана там написано: " Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог, и Слово обитало среди людей" что такое написано, Иисус является Словом Бога это буквально так Иисус это Слово Бога.
О Пророке Мухаммаде (мир ему и благословение Аллаха).