Религия, вера
О ком идёт речь в этих стихах? Ведь пророк Илья давно умер?
"Я посылаю к вам пророка Илью перед наступлением великого и страшного дня Иеговы. И он обратит сердца отцов к сыновьям и сердца сыновей к отцам, чтобы я не пришёл и не поразил землю, предав её опустошению",-книга пророка Малахии, 4:5,6.
Как было предсказано, «Илья» будет совершать дело восстановления, чтобы подготовить сердца людей. В первом веке нашей эры «Ильей» Иисус Христос назвал Иоанна Крестителя (Матфея 11:12—14; Марка 9:11—13). Тот, кто исполняет роль Ильи в наше время, послан «перед наступлением великого и страшного дня Иеговы». Сегодня Илья — это «верный и благоразумный раб» (Матфея 24:45). Этот класс помазанных христиан активно занимается делом духовного восстановления.
Айкоркем Губайдолла
Если ВиБР претендует на пророческий статус, то он - лжепророк. Ибо его многочисленные пророчества не сбылись.
В Апокалипсисе мы читаем: «И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли. И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их, и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их; и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякой язвой, когда только захотят. И когда кончат они свидетельствовать свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их и убьет их. И трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. И многие из народов, и колен, и языков, и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиной, и не позволят положить трупы их во гробы.
И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу; потому что два пророка сии мучили живущих на земле. Но после трех дней с половиной вошел в них дух жизни от Бога; и они оба стали на ноги свои, и великий страх напал на тех, которые смотрели на них. И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их. И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала» (11, 3—13).
И сé, áзъ послю́ вáмъ илiю́ Ѳесви́тянина, прéжде пришéствiя днé Госпóдня вели́каго и просвѣщéннаго,
и́же устрóитъ сéрдце отцá къ сы́ну и сéрдце человѣ́ка ко и́скреннему егó, да не пришéдъ поражý зéмлю въ конéцъ.
Илья пророк давно воскрес, он же явился на горе с Моисеем (тоже воскрес) при преображений Христа.
спроси у иудеев
10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит прийти прежде? 11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить всё; 12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. 13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.
Есть теория реинкарнаций.
Точнее, .".чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием" (Это слова Бога).
Он говорит о том, кто приготовит путь для Господа об Иоанне Крестителе.
Он крестил людей водой в покаяние. Чтобы люди покаялись в своих грехах, для того, чтобы приняли Иисуса Христа, Который потом стал крестить Духом Святым и огнем.
Все это происходит для того, чтобы люди, очистившись, приняли Иисуса Христа, увидели в Нем Бога и приняли Его как Господа и СПАСИТЕЛЯ всего человечества перед Его Вторым пришествием. Этот день будет очень страшный: погаснет солнце и луна, звезды спадут с неба и будет такая скорбь, какой не было никогда.
Очищайте сердца ваши, кайтесь, готовьтесь (Сайт: Подкрепись! Библия онлайн (Спасена ли твоя душа?) - все это очень ВАЖНО для каждого, п. ч. человек вечен, но где будет проводить вечность: в аду или раю - выбор за нами и только на земле его можно сделать. Благословений всем!
Набиуллина - Пророк, закупайте Евро впрок!
Сатанисты поднимут его труп из могилы.
Прям великая проблема для Бога, воскресить человека из мёртвых...