Религия, вера

Скажите - вы могли бы привести примеры Добра и Зла в Природе???

чайки (кажется поморники) забирают еду у птичек-топориков, когда те несут ее птенцам - хотя сами умеют ловить рыбу, но им лень. . те же поморники забирают яйца у пингвинов - хотя умеют ловить рыбу.. .
злом это назвать трудно. . -это результат эволюции - чайки сильнее, вот и пользуются. .
скорее не зло, а вынуждение приспосабливатьтся и конкурировать и еще искусственное уменьшение съедобных ресурсов для животных из-за деятельности человека.
Valentina Kim
Лучший ответ
В природе эгоизм оправданый. А в человеческой жизни нет, мы хочем и хочем хапать и некоторые никак не могут остановиться.
Корина Догот
Наталья Захарина Причем первые хапуги - те, кто делает это именем бога. Священнослужители всех мастей.
Один человек крадет у другого - это зло. Точнее зло в сердце того, кто крадёт. Кратко говоря, зла, как некой отвлеченной категории не существует. Не бывает "просто зла" так сказать. Оно всегда ограничено своими носителями. Оно паразитивно и само по себе существовать не сможет.
Ulugbek Atahanow
Наталья Захарина Тот человек не нашел для себя иного способа для того, чтобы добыть питание. Или - не захотел найти.
Но чем лучше него тот, кто заставляет работать каждого - за пятерых, и при этом платит пятерым - за одного??? Чем он лучше, - тем что ворует - законно???
Одна Галактика поглощает другую Галактику. Зачем эти вещи Сверх-Вселенского масштаба? Почему, такое зло во Вселенной?

Потому что мы совсем ничего не понимаем, а напридумывали себе ограничений с оценками (хорошо, плохо) и сидим с ними такие, оцениваем всё и вся, как последние глупцы.. . Однако, по другому уже бы умерли, потому, как похоже, что люди и есть ходячие оценки, а даже не их убеждения.

А раз есть оценки, то каждый сможет привести факты действия и добра и зла, хотя сам не понимает, что несёт лишь чушь.
Kibar Shatov
Желание кушать и творение зла есть понятия лежащие в разных плоскостях. они могут совпадать в отдельных ситуациях а могут нет. Например если лиса съесть одну их ваших куриц, то для вашего хозяйства это будет злом, для лисы добром, для курицы судьбой. Или если человек, сосед ваш, захочет кушать и сьест своего ребёнка, то это только с большой натяжкой можно будет назвать добром. Впрочем что добро а что зло можно определять обычным опросом людей непосредственно причастных к оцениваемому явлению.
Необходимость одних живых существ убивать других ради выживания - самое большое зло в Природе.
Наталья Захарина В таком случае - злодей номер один - это создатель
В природе добро и зло -одно и тоже (как и везде)))))))
Ербол Каппасов
Природа такими категориями не оперирует. Волк не со зла жрет зайца: он морковкой питаться не умеет.
Алена Ганеева
в ней они находятся в СОвместном-ВЕРШЕНСТВЕ в равновесии СЕРеДины-ЦЕнтра.
Юлия Медведь
Ну, муравей, который, будучи сытым, не накормит при встрече своего голодного товарища, отрыгнув каплю пищи, станет изгоем в своем муравейнике. А если накормит представителя другого муравейника - его и там будут принимать за своего. Пчелы иногда тырят мед из чужих ульев, и бывают убиты охраной. Волки, составив пару, не изменяют друг другу.
Жизнь любого существа - совмещение личных мотивов (т. н. борьбы за существование) и общественных (т. н. внутривидовая взаимопомощь) . Равно как и у человека. Вы просто смотрите на каждый вид с человекоразумной колокольни, желая применять особенности поведения человека на другие виды - вот и не понимаете.
Юрий Селищев
В природе-нет ни добра, ни зла, а вприроде человеческой сплош и рядом.
Ваня Козлов
Природа не заботится о выживании отдельного организма - в этом её зло, но всегда заботится о выживании вида и в этом её добро.))
Ирина Денисова
Инга Самоделкина ...сказал динозавр.
я предполагаю пока животные не испортились они все ели зелень травы
кто испортил их? возможно люди
есть траву можно, это не убийство
Наталья Захарина Но ведь трава - тоже живая. И если при этом вы не видите крови и не слышите криков, - это не значит, что у травы нет эмоций...
Уж извините: мой кот сюрпризы мне иногда делает в ботинки ;)
месть - страшное дело. составляющее зла!

травоядные тоже хотят! *-*
Nina Lucanto
Наталья Захарина В данном случае - утверждение не есть истина, - это всего лишь печальная шутка.