Видети ли.
Сам Бог эти принципы на бумагу не записывал.
Записали люди, для того, что бы легче было управлять серой массой
Религия, вера
Есть ли смысл жить по Божьим принципам?
Живите по зову своего сердца.
Да.
Из личного опыта могу сказать, что есть.. .
Слава Тебе Боже! Слава Тебе Боже наш!
человек думающий живет по человеческим принципам) ) ну а кому думать лень, можно и по божьим законам. . разницы в итоге нет)
Они не божьи, а человечьи. Можно жить прекрасно и без этого гимна богу.
Да, это все равно, что по совести.
У Бога нет принципов.
Гитлер и Иисус - проявления Бога.
Конечно есть. Но этот смысл возрастает в несколько раз, когда кроме жизни по Божьим принципам, человек начинает жить в помазании Божьем, под водительством Святого Духа.
Если мы, - люди, - создания Божии, и живем в материальном мире, созданным Богом и контролируемым Им, то не соблюдая те принципы, которые Он установил для этого мира, мы вызываем Его неудовольствие и гнев, подвергая тем самым себя закономерным случайностям, бедам и несчастьям, а также свое потомство до третьего и четвердого поколения. Везде взор Божий. Везде Его ухо. Везде Его рука. Он повелевает дуть ветрам. Он низводит с неба воду или сушит ее. Он внушает одним причинять беды или делать добро другим. Все мы во власти Его, не зависимо от религий, национальностей, языков и точек зрения. Комментарии оставьте при себе.
выбирать Вам.. . попробовать стоит, посмотрите на результат
смысл есть, но зря...
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:20,21)
Евангелие от Иоанна . Глава 13. 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его
Очень трудно, там где его предали
ну живи по принципам шариата