Религия, вера

Может ли грех вызывать тяжесть на душе?

Последние время чето без толку волнуюсь,все время какието сомнения на душе,непонятный страх. даже душа болит(( Может я стал адцким грешникомЧе делать??!!
Билол Bilol
Состояние греховности должно быть уравновешено верой в Божью любовь и милосердие. Это дарит душе покой. Иначе - будут уныние и душевная тяжесть.

"Ужасна пустота души, которую производит греховная жизнь! Невыносима мука от страстных греховных помышлений и ощущений, когда они кипят, как черви, в душе, когда они терзают подчинившуюся им душу, насилуемую ими душу! Нередко грешник, томимый лютыми помышлениями, мечтаниями и пожеланиями несбыточными, приходит к отчаянию; нередко покушается он на самую жизнь свою, и временную и вечную. Блажен тот грешник, который в эту тяжкую годину придет в себя и вспомнит неограниченную любовь Отца Небесного, вспомнит безмерное духовное богатство, которым преизобилует дом Небесного Отца - святая Церковь. " Святитель Игнатий (Брянчанинов)
Юлия **
Лучший ответ
Сын мой прочти список Грехов и Покайся. Список прилогается.
http://pravkniga.ru/intlib_part.html?id=1166
Катя Карпенко
Обычно так и бывает: когда много грешишь и не каешься, от Бога отдаляешься.
А вдали от Бога всегда плохо.
К Богу приводит искреннее покаяние в собственных грехах. Идите в храм, исповедуйтесь.
Алексей Ребежа
Бедный мальчик! Наслушался сказок злых дяденек в рясах. Я тоже раньше их сказки слушала. Потом поговорила со своей субличностью монашки, и дело стало потихоньку налаживаться. Стала думать и разбираться в вопросах веры, и поняла, что нас здорово парят. Но выход есть! Начните думать и верить фактам. Почитайте альтернативную информацию. В наше время в интернете не только вопросы религии можно прояснить, но и то, как вселенная устроена, лишь бы уметь отличать правду от лжи. Заведите в своей душе намерение разобраться с Вашей религией, захотите докопаться до Истины. И одно Ваше намерение уже сыграет огромную роль в том, чтобы найти Бога, а не религию.
Нужно искренне покаяться и всем сердцем уверовать в Господа Иисуса Христа. Бог даст свой покой и благодать.
Михаил _
Если грех лежит на сердце твоём, то совесть твоя будет обличать тебя, призывать к покаянию и пока не покаешься, Бог будет напоминать тебе о твоих грехах, смятением и неприкаянностью.
Игорь Ботов
Не только тяжесть, грех отлучает от Бога, делает тебя Его врагом.. . Но есть хорошая новость - Бог любит прощать грешников кающихся и милует признающих свою вину перед Ним и дает жизнь и будущность, ожидая радости в изменении твоего состояния в стремлении к совершенству Божьему причастию Его святости и славе. Будет много трудностей, но знай - Бог всегда с тобой что бы с тобой не происходило, знает количество твоих волос на голове и не один волос не упадет с твое головы без Его ведома. Хранит тебя Бог.
Елена *
не обязательно вы, но может проблемы близких так на вас влиять - в духовном мире у вас большая связь.. .
тяготит ли вас вами содеянное, вы должны сами чувствовать... но есть еще варианты... может есть кто то кто вам, мягко говоря, добра не желает, может колдует? в любом случае сходите и поговорите со священником, он подскажет что делать...
Выбор надо делать, время пришло. :)
по чмстой душе! поздравляб вы её носитель, желаю исправить грех
Nematullo Ibragim
тяжесть на душе вызывает вера в грех.... а если воспринимать это как опыт, то гораздо меньше.... а в некоторых и вообще не вызывает!
на лице же написано!
Кристина Шор
Билол Bilol че написано??
не пишите херню
Элементарно ...
kayrat.bay
С каждым человеком это бывает, нужно просто все свою жизнь преосмыслить и подняться на новый свой уровень, нужно направить свою энергию, силу, желания во что-нибудь полезное, в самореализацию, в творчество, в помощь людям, родным, близким и т. д., нужно теперь по-другому посмотреть на жизнь. Все люди ошибаються и я в том числе, и порой самой кажеться, что я сущий демон на земле))) нужно просто уяснить для себя