Религия, вера
Я крещеный, православный, не скажу что верую, но не отрицаю Его существование, НО????
Я никогда не подставлю вторую щеку обидчику, я сам, лично отомщу убийце, насильнике(если не дай бог такое случится) моего ребенка, друга, родственника, но не буду платить налоги на его пожизненное содержание. Я СИЛЬНО ГРЕШЕН?Чему нас учит Православная церковь? Смирись, прости, молчи, лишний раз не возрадуйся? НО ЭТО ЖЕ ПСИХОЛОГИЯ РАБОВ!!! Это же не правильно!!!
Всё правильно.
Зло должно быть наказано.
А потом жестоко изнасиловано в анально-оральной форме, и отправлено на кухню - картошку чистить.
Зло должно быть наказано.
так если тебя окунули в бадью и одели на шею крестик - это не значит. что ты имеешь какое-то отношение к христианству.
а что тебя удивляет, что религия, придуманная рабами и развитая римлянами для усмирения рабов развивает именно психологию рабов?
Возрадуйся - ты вполне здоров!
А то, что ты видишь рабскую психологию там, где она присутствует говорит о том, что ещё и наблюдателен.
религия и вера - вещи разные. можно сколь угодно много говорить о том, что надо врагов любить и прощать. но пока самому тому "прощенцу" на хвост не наступит жизнь, это только слова. я вас поддерживаю. тоже крещена в православии. но давненько поняла, что религия - это бизнес. а вера - нечто другое. и прощени и любовь - это религиозная чушь. бог вне морли. он не за то, чтобы прощать врагов. но и не за то, чтобы мстить его детям. он просто дал нам жизнь. а как ее прожить - выбирает человек сам
Есть христиане: ПЛОТСКИЕ. ДУШЕВНЫЕ И ВЫСШЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ У БОГА-ЭТО ДУХОВНЫЕ И К НИМ ОБРАЩЕНА НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ.
Чтобы говорить по теме, вначале нужно ее изучить. То, что Вы крещеный, ничего для Бога не значит, поскольку вы не пришли к вере. А вера должна быть основана на точном знании о Боге.
Ты Агностик, если понял суть религии рабства...
Библия не против самозащиты. Апостол Павел обратился в верховный суд. А обидчик-это не насильник. Обижают словом, оскорблением. Подставить щеку-значит не отвечать оскорблением, не опускаться до уровня обидчика.
Хоть человек и создан по образу и подобию но он естественно грешен и никогда не сравнится с Богом. Стримится к этому надо у каждого свой путь
Христианство не Православие в этом и заморочка
Орельчикова Татьяна
Что же такое христианство?
Это не Православная церковь учит. Христиане просто взяли себе старое название веры.
А людям надо верить только опираясь на факты. Даже если они угрожают Вам расправой.
Что касается Евангельских истин то они становятся доступны только путем тяжелого и упорного труда над собой.
Если Вы не прилагаете усилий то-это просто грех лени. А он за собой тянет кучу других неприятностей.
Мира Вам.
Значит ты намеренно идёшь против Бога - Римлянам 12:17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова» . 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли» . 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.
1 Иоанна 4:20—21: Кто утверждает: «Я люблю Бога» , а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит. 21 И вот заповедь, которую мы имеем от него: любящий Бога должен любить и своего брата.
Не нужно следовать церкви. Нужно следовать Богу.
Если кто-то из близких вам людей оступится и совершит неблаговидный поступок, достойный наказания? Вы также не захотите платить налоги на его содержание?
Разве церковь этому учит?
Если бы она ЭТОМУ учила, был бы причислен к лику святых Александр Невский?
Вера Федченко
а при чем тут церковь? Библию не церковь писала. Эти чиновники только умеют обслуживать власти - для чего их и содержат
В родноверии смирение и прощение - хорошие качества, но если вред причиняют твоей семье или нападают на тебя со смертельным оружием и пытаються убить, то смерть обидчика не является грехом. А это - вера наших предков, которую христианство называет язычеством.
Я думаю она нас не этому учит. НО. Кто безгрешен тогда?
Вера внутри тебя самого. Потомучто Бог внутри в душе твоей.