А если бы иисуса на кол посадили? Или отрубили голову?
В чем прикол носить на себе орудие казни?
Зачем носить цепочки? Ведь цепи носят рабы?
Религия, вера
Зачем носить крестик? +вн
На счёт креста согласен. Это всё равно что сфоткать своих родителей в момент смерти и поставить эту красоту в рамочку.
Akesinin Altyn Kyzy =*
http://www.pochaev.org.ua/?pid=1357
Рабам положен Ошейник.
По аве многое можно сказать о человеке___________________)))
Для напоминания, защиты, и мн. др. ___________)))
Сергей Маковский
Вы мне диагноз по аватарке ставите что ли?
Для понта. Чтоб все видели принадлежность к какой-либо секте. Фиг знает, чё они его в карман не положат, или тату на жопе не сделают. Всё им лишь бы на виду и золотое.
ты кто Раб божий вот и носи
Где только крест не красовался:
У крестоносца на щите,
Что в мирный кров с мечом врывался,
Губя и женщин, и детей.
Где только крест не красовался:
У кардинала на груди,
Что с девой "праведной" якшался
В монашьей келье взаперти.
Где только крест не красовался:
На рясе жирного попа,
Что обжирался, опивался
За счёт смиренного раба.
Где только крест не красовался:
У палача на рукаве,
Что по-нацистски измывался
Над "неарийцами" в тюрьме.
Где только крест не красовался:
На чахлом теле блатяка,
Что "вор в законе" назывался
По меркам тёмного мирка.
Кресты, кресты: Мальтийский, "тау" -
Их всех в строке не перечесть,
И я на их "святую" славу
Сегодня ставлю хлёсткий крест.
У крестоносца на щите,
Что в мирный кров с мечом врывался,
Губя и женщин, и детей.
Где только крест не красовался:
У кардинала на груди,
Что с девой "праведной" якшался
В монашьей келье взаперти.
Где только крест не красовался:
На рясе жирного попа,
Что обжирался, опивался
За счёт смиренного раба.
Где только крест не красовался:
У палача на рукаве,
Что по-нацистски измывался
Над "неарийцами" в тюрьме.
Где только крест не красовался:
На чахлом теле блатяка,
Что "вор в законе" назывался
По меркам тёмного мирка.
Кресты, кресты: Мальтийский, "тау" -
Их всех в строке не перечесть,
И я на их "святую" славу
Сегодня ставлю хлёсткий крест.
дошло что ли?
КРЕСТ — это один из самых известных религиозных символов. Миллионы людей почитают крест как святыню, считая его символом смерти Христа. По словам археолога Адольфа-Наполеона Дидрона, католика, «крест почитают не меньше, чем самого Христа; кресту поклоняются почти как самому Господу Богу». В Евангелиях от Матфея, Марка, Луки и Иоанна для описания орудия казни Иисуса использовано греческое слово ставрос (Матфея 27:40; Марка 15:30; Луки 23:26). Слово ставрос означает «вертикальный столб, или кол» . В книге «Крест в нехристианских религиях» Дж. Д. Парсонс сообщает: «В текстах, первоначально записанных на греческом языке и составляющих Новый Завет, нет ни единого предложения, которое даже косвенно дало бы повод предполагать, что значение слова „ставрос“, употребленного в связи с казнью Иисуса Христа, как-то отличалось от обычного значения этого слова. И тем более, нет повода думать, что этот „ставрос“ состоял не из одной, а из двух балок, соединенных между собой в форме креста» (The Non-Christian Cross).В Деяниях 5:30 в качестве синонима слову ставрос апостол Петр употребил слово ксилон, означающее «дерево» . Это указывает на то, что речь шла не о кресте, состоящем из двух балок, а об обычном вертикальном столбе или бревне. Лишь спустя три столетия после смерти Христа те, кто называли себя христианами, начали распространять учение о том, что Иисус был казнен на кресте. Однако эта точка зрения была основана на традициях и неправильном толковании значения греческого слова ставрос. Стоит отметить, что в старинных работах, изображающих казни в Древнем Риме, появляется одиночный деревянный столб или дерево. Но для истинных христиан еще более важен вопрос: стоит ли вообще почитать орудие пыток и казни Иисуса Христа? Кроме того, почитание креста ничем не отличается от поклонения идолам, которое строго осуждается Библией (Исход 20:2—5; Второзаконие 4:25, 26). Апостол Иоанн точно отразил учение истинных христиан, когда написал соверующим: «Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Они внимали этому увещанию, даже если это означало для них мученическую смерть в римских амфитеатрах.
Христиане первого века высоко ценили жертвенную смерть Христа. Подобным образом современные христиане не поклоняются орудию пыток и казни Иисуса. Однако они помнят о его смерти, ведь благодаря ей Бог дает несовершенным людям возможность спастись (Матфея 20:28).
Сергей Маковский
то есть, если не напоминать, то положат с прибором?
Правильно, его не нужно носить. Иисусса распяли на столбе, а не на кресте. Так говорит Библия. Орудие убийства не зачем носить на себе и поклоняться ему.
Крестик носить необязательно. Библия нигде не говорит носить нательный крестик. Отрывок, где говорится нести свой "крест", конечно, говорит не о нательном крестике, а о судьбе и доле, выпавшей на человека. Мы говорим: "Это мой крест..." или "это его крест...". Читайте подробнее об этой и других похожих темах:
Зачем носить нательный крестик: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html
Говорил ли Иисус носить крестик: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/govoril-li-iisus-o-noshenii-krestika-na-shee.html
Зачем ходить в церковь, если Бог в душе: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-mne-hodit-v-tserkov-ved-bog-v-dushe-dva-otkroveniya-o-tserkvi.html
Как правильно изучать Библию самостоятельно: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/kak-izuchat-bibliyu-samostoyatelno.html
И последнее - Мифы о крещении, 10 вопросов и ответов: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-gospodne-kupeli-gotovy-goto.html
Носили бы кол... так как он умер за наши грехи, а рабом можно быть и без цепей... хотя прикол... все мы рабы божьи)))
Распятие Христа не было случайностью, и Он не ворвался в мир внезапно. Его приход уготовлялся в течение всех веков, пока не пришла полнота времён. Это вроде как а что если бы у нас руки росли из ушей?) ) Хоть в какой то бы степени оправдало нашу глухоту=)