Бессмертие
Бессмертие души – один из догматов христианства. Христианство учит не только о загробном бессмертии души, но и о воскресении тела.
Бессмертие святитель Лука
Бессмертие души прот. Михаил Помазанский
Бессмертие, перевоплощение и воскресение Б. П. Вышеславцев
Телесная смерть и бессмертие души иерей Олег Давыденков
Бессмертие Души прот. Георгий Флоровский
См. ЖИЗНЬ, СМЕРТЬ, ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ
http://azbyka.ru/dictionary/02/bessmertie.shtml
Религия, вера
Те,кто уходят от нас,они что превращаются в прах или их душа всеже живет в другом мире,только не может с нами связаться?
Они Вечно живы в нашей памяти.
Это из области: "Вертолеты-это души подбитых танков! "
Первым. кто высказал ложную идею о бессмертой душе был сатана, отец лжи, сказав Еве "нет не умрете". С тех пор дьявол успешно распостранил эту ложь по всем вераваниям этого мира.
Бытие 3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься
Надежда Яковлева
Прах это плоть,уже не тело,а греховная плоть-изменился состав.То что человек душа Бог сказал,когда создавал человека и стал душою живою,когда вдохнул в тело дыхание жизни.Человек не тело,а душа.То что Бог сказал,что ты прах,то это плохой признак,потому что Адам упал низко и стал прахом-плотским.
Сознание никуда не уходит. Оно остается там - где всегда и пребывало.
чо хрестеанин сомнения посеялись?
А откуда у Вас уверенность про истинность существования души, рая, бога?
Коли любите цитаты из библии, вот ответ
Все идет в одно место: все произошло из праха. и все возвратится в прах. (Еккл. 3:20)
Коли любите цитаты из библии, вот ответ
Надежда Яковлева
Там еще написано:"а дух идет к Богу."
Vova Dits
Из праха создан человек, а душу вдохнули. Поэтому тело уйдет в рах, а душа... Она вечна.
" в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Бытие 3:19) , когда умер Лазарь, Христос сказал, что он "уснул" (Иоанна 11:11), И Соломон писал, что "мертвые ни чего не знают"(Екклесиаст 9:5), НО это не значит, что смерть это конец, Даниил вот что заявил-- " многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление" (Даниил 12:2)
Надежда Яковлева
А как же быть с этим"а дух идет к Богу",зачем идет?
Они засыпают крепким сном=) и неизвесно, проснутся ли когда-нибудь=)
В прах превращается тело, но не душа. Она бессмертна.
я лично за теорию реинкарнации) Иначе как объяснить воспоминания некоторых людей о прошлой жизни, дежавю, феноменальную внутреннюю и внешнюю похожесть двух людей, живших в разные времена.. . даже люди, которые совершают астральные путешствия много раз говорили, что видели души умерших, стоящих в очереди и ожидающих нового воплощения в новом теле.
даже если это не так, в любом случае- душа бессмертна:)
Rustem Bekbolatov
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров):
http://www.pravoslavie.ru/answers/6835.htm
Библейское учение о цели жизни, будущем Суде, посмертном воздаянии и спасении обладает логическим единством, последовательностью и богословской завершенностью. Оно не оставляет никакого места для идеи переселения душ (реинкарнации). Уже в первой библейской книге мы встречаем слова, сказанные Господом Богом Адаму: в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (Быт.3:19). Все совершенно ясно.
Сознание переходит в состояние неосознанного сна.