Религия, вера
Верующие, если тело превращается в прах, а души не существует - стоит ли жить?
да ведь мы чуствуем любовь а это прекрасное чуство
Стоит так и так
Бог создал человека из праха и вдунул в него искру жизни, так и Бог сможет создать новое тело тем, кто будет воскресать. Смерть это не всё.
Не переживай, погост всегда к твоим услугам )
Жизнь стоит, для того, что бы жить и жизнь любить. А смерть можно получить, бесплатно. Тогда и Вам и ей приятно.
Верующим да стоит . Во второе пришествие их всех подымут из могил, для суда и они будут стоять греметь костями и дрожать от страха на суде! А кого кремировали, будут присутствовать на суде, в виде кучки пепла !
Не все хотят повторить свою жизнь. Новизна и опыт вдохновляют, а так как мы стареем, тогда и жалеть и выбирать не стоит.
Дело в том, что ты себя осознаёшь. Ты можешь взвесить своё осознанное "я"? Нет, оно не материя. Получается, что ты себя не осознавал, тебя родили, и вдруг ты себя стал осознавать, года эдак в три-четыре. Этот момент ты помнишь, когда ты спросил у своей мамы- "Мама, а откуда я взялся"? То есть ты взялся из ничего фактически. Но ты себя осознаёшь. Это и есть душа. Доказать её реальность легко-если сконцентрироваться на своём "я", то можно осознать себя в мире ином (в духовном мире) Там всё состоит из цветных точек. А вот что написано в Библии :
Апостол Иоанн видит под жертвенником «души убиенных за слово Божие» (Откр. 6:9). Если душа смертна и после смерти ничего от человека не остается, то становиться непонятным как возможно видеть души? Не понятно также, откуда могли Христу явится Илия и Моисей (Мф. 17:3)? Апостол Павел пишет: «Новы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева» (Евр. 12:22-24). Апостол говорит о духах «праведников, достигших совершенства», которых он представляет живыми, находящимися на небесах вместе с ангелами. О себе Павел говорит: «Я томлюсь желанием уйти и быть со Христом» (Флп. 1:23). Каким образом он мог бы помышлять об этом, если бы не верил в бессмертие души?
при рассмотрении примеров воскрешения разных людей, можно видеть, как поясняется: «возвратился дух» или «возвратилась душа»: «И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него! И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил» (3Цар. 17:21-22), «Он же, выслав всех вон и взявее за руку, возгласил: девица! встань. И возвратился дух ее; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть» (Лк. 8:54-55, Деян. 20:9-10; Еккл. 12:7).
Безусловно стоит!
Вера на воскрешение даёт надежду и крепкую веру в Бога-Спасителя.
У кого души нет,
тот и не живет.
И о чем вопрос? ))))
тот и не живет.
И о чем вопрос? ))))
Тело в прах, а душа - вечна по своей природе, она идет в ад или рай, как кто заслужит.
Тогда не важно-стоит или не стоит.
Да. Смерть обесмысливает жизнь. Поэтому надежда умирает последней, опираясь на веру)
Прикол в том, что твои потуги до поноса настигают только твоей головы.... тело бренно, а душа вечна. Жить стоит!
тогда было бы всё бессмысленно... но это не так..." всегда есть подвох"