Религия, вера

Почему есть свинину харам?

Свинья -единственное животное, из упомянутых здесь, чьей пищей являются испражнения. Она, конечно, будет есть то, что мы ей дали, но если ей дать свободу выбора, она будет искать испражнения. Такое у нее сознание.
А сознание передается с пищей.
Мы есть то, что мы едим.

Более того.
По мере духовной практики, зрелые духовно люди, отказываются от мясной пищи вообще. Даже мусульмане. Я знаю таких людей.

Когда человек следует Священному Корану очень осознанно, ничего не добавляя от себя, у него просыпаются самые лучшие качества -сострадание ко всему живому, милосердие и т. д.
.Он даже кошку и собаку не может убить, не говоря уже о других животных .
Так как видит во всех существах-души живые, жаждущие жизни и находящиеся под защитой Аллаха, - Вся Слава Ему и Его пророкам.
Олеся Самарская
Лучший ответ
Ибо муслимы от зависти и убить могут.
ктота же в свеней чертей изгнал, мусульмане считают их грязными животными, хотя сами по карану были созданы из грязи
Татьяна Никифорова бедная кошка,наверна уже съела свинина)))так сказать нельзя..быть культурным...ладно?...давай..будь человеком
сам не понимаю, значит, коров, баранов и т. д. можно, а свиней нет :)))
я если не ем, то никого не ем
Оля Казанцева
Потому что Бог, запретил употребление в пищу мяса свинины как в Коране, так и в Ветхом Завете.

И этого нам достаточно, чтобы воздержаться от употребления ее в пищу, не спрашивая почему.
Кстати и христианам нельзя: "А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь". (Библия. Второзаконие 14:8)
В Коране говорится: "О вы, которые уверовали! Ешьте блага, которыми Мы вас наделили, и благодарите Аллаха, если вы Ему поклоняетесь. Он ведь запретил вам только мертвечину, и кровь, и мясо свиньи, и то что заколото с именем других, а не Аллаха. Но кто же принужден будет к такой пище, не будучи своевольником, нечестивцем, – на том не будет греха: ведь Аллах прощающий, милостивый! ". (Священный Коран 2:172, 173)

1. Это сродни каннибализму, организм человека и свиньи похож. (и этому тоже есть объяснение)
2.свинья подвержена 450 заболеваниям. от нее человеку передается 57 болезней.
Пепелица Кв
Запрета нет, а харам это в переводе с Тюрского - Афера, обман муфлёж канкретный
СВЯЩЕННЫЙ КОРАН (Пeревод Османова)

СУРА 6. СКОТ (АЛЬ АНА'АМ)
145. Скажи [, Мухаммад] : "В том, что дано мне откровением, я вижу запретным употреблять в пищу мертвечину, пролитую кровь, мясо свиньи - ибо все это скверна, а также [мясо] запретного [животного] , заколотого не с именем Аллаха" (ю. Если же кто-либо будет вынужден съесть [вышеупомянутое] без умысла совершить грех и преступить [предписание] , то, воистину, твой Господь - прощающий, милосердный.
*** Ульяна ***
Свинья-самое грязное животное. Из 94% состоит из мочи.