Религия, вера
Почему басурмане свинину не едят, но при этом субботу (шаббат) не исполняют?
В каждой из авраамических религий есть свои отличия религиозного поведения. Общее лишь одно -монотеизм, с изначальным уклоном в семитские сказки.
Дык они ещё и кроликов едят некошерных.
Закон Моисея не соблюдают.
И одни лишь...." басурмане" живут, и верно следуют всем законам Всевышнего Аллаха!
а вам -то что?
5 Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб?
6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
7 НО ТЩЕТНО ЧТУТ МЕНЯ, УЧА УЧЕНИЯМ, ЗАПОВЕДЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ (Мар. 7:5-7)
8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
9 И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
10 Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
11 А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,
13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
(Мар. 7:8-13)
Мир не изменился. Как тогда иудеи нарушали заповеди Божьи, так и сейчас "правоверные" пренебрегают заповедью Господней.
(Мар. 7:8-13)
так как они опираются на производное а не от прямого источника (тора) - производные выведены для народов которые падут - своеобразная подножка которой следует следовать пре выше любой точности вспыхивающей в разуме от совести -своеобразные правила которые дадут шанс даже среди затухающего малого числа ещё меньшее число по экспоненте - тора же условием (то что ловит) -явлена не полной то же так как один секрет явленный в очи очевидностям правды - положен так чтоб повернуть в будущем на перекор всему - так слова - термины положены на инородном не принимаемым смыслами для всех языке -туда падут лучшие - те кто чувствует нечто и имеют силы следовать даже самому малому ( лучшего из гоев убей) - тора же сама имеет в себе два раздела -устный и письменный -устная рассказана тем что есть и среди даже полного сказания яко бы посвещённого в этом - имеет предпосылку в отсеивании лучшего среди лучших -отбирая из рядов своих следователей в вышестоящий ряд - так существуют иерархии которые определяют тёмных -те кто научен и нет - те кто пригоден к одному делу а другой к другому -монотеизм тут открыт во всей красе являя то что это не монотеизм вовсе так как есть я и не я -все будут мной -от сюда число а не качество - совесть как понятие среди тех кому явлен такой оригинал -не существует как вообще термин в языке - те народы кто пали - ясный смысл укрыт словарями толкования и предстаёт как морально этическая величина - от сюда философия и логика и наука - кто в пламени этих сил по народам? - так устная тора сложена якобы письменно в те времена когда вроде существование этого знания было подвержено риску быть утеренным - однако - данное отмеченное так во многих томах что и полки не хватит в шкафу -сказанно - тот кто не насытиться этим - ищи полное - так она в письменном виде разделена на части по названиям мест где была описана как буква с письменного - есть раздел описанный в Вавилоне - ( ВАВL) - от сюда производное одного из святописаний для тех кого не будет тут... -как они пропадут? - даст рассказ об апокалипсесе - что это такое? - это в общем то в переводе всего лишь слово - ОТКРОВЕНИЕ - которое явил владеющий словом об этом (иоанн богослов -иначе по здешнему -ВАНЯ - иван же переводимо как посвящённый иегове) - если назван бог по имени - то данное отмеченно числом -если явлено число - то существуют ещё числа - чтоб число о себе не говорило так как НАЗВАЛ ТО ЖЕ ЧТО И ПОЗВАЛ - названо цифирью (цифра) - никогда не вышибаемый клин - так как он не существует - назван сам по себе - знак повторяемый сам в себе - это любое тогда повторяемое число вечно -проклятие... -данный увиденный принцип рассказан через число 666 - это не число дьявола в общем то а принцип открытый среди словян - если произносить это число даже по современному - не по азбуке опираясь на азбучную итину а по алфавиту без образов который на данность то листая это число по буквам которые ещё раньше были и писались с чёрточкой над каждой говоря так - это не буква а число - то тогда слово шестьсот по числу букв в нём - 8 -в алфавите русском восьмой стоит Ж - шестьдесят - десятая в алфавите - десятой стоит Ж - и так 666 -по такому принципу слогает по буквенно слово ЖИД - откройте тогда оригинал данных масс среди людей -посмотрите комментарии - если вы войдёте в это как последователь -отыщутся среди следующих те кто скажет секреты не описанные вместо совести то чему вам не дано но имеет место быть - окажется что устная тора описана в букве не вся - так по принципу избранных существуют в этой области ещё избранные - во всех аспектах бытия - например один из аспектов - судьба - и по старшенству из принципа избранности где вы всегда свинья с человеческим лицом - если вам повезёт быть не обрезанным +
Просто Sany
+ тогда если вы приблизились к тем кто несёт секреты данного оригинала который по старшенству объявит нижнее не полным -скажет что вы узнанный тот кто достоялся знать и владеть большим чтоб нагнуть всех нижестоящих - так при узнавании истинная святость гармоник всегда встречающаяся на линиях горизонта знаний - обрушается преданностью тому кто явил в вавилоне знание о проценте -от того не известное при произношении даже не имени которое они ищут и встречу через это с ним а место которое явило последний след данного знания -явят им богатства и власть всегда собирающегося в едино -во вселенной это чёрная дыра с нашей стороны а по принципу -МОМОНА ...- так и обрезанные не имеющие при отсечении крайней плоти формирование гармоник целого как явлены были черчежи неведомого никому полным сущего+
Жума в пятницу. Коллективный намаз. Вот для этого дела бросают все мирские дела.