Религия, вера

Почему свинину не едят мусульмане? Даже египтяне оказываются не едят ее.

Оказывается свинина ест что попало, в связи с этим ее не едят и еще она очень жирная.
да в Коране наш Создатель указал что мясо свиньи является нечистотой и запретил его есть всем людям на земле, Коран является последним руководством для всех верующих. Предыдущие писания отменены, так как они переписаны и добавлены человеческие слова. В свинине есть антитела которые уничтожают полезные тельца. Вот этот продукт не усваивается организмом. Бог СОЗДАТЕЛЬ Ему лучше знать о своих творениях. А конину иудеям и христианам запретил есть за их грехи, иудеи пятничную проповедь своими страстями перевели на субботу, а христиане на воскресенье .А Конина является самым быстрым усваивающимся продуктом .Читайте Коран может вы преуспеете!
Tulegen Aibatullin
Лучший ответ
а в пустыне свиньи разве водятся???
Современные египтяне - это как раз мусульмане. А что касается "есть что попало" - вот цитата из Дж. Даррела: "А то, чем питается камбала, вызовет тошноту даже у вурдалака". Не имеет значения, что едят свинья и камбала. Никто вас не заставляет питаться тем же.
Andrey Tsopa
Они ее не распробовали. Иудеи охотно ели свинику, пока священники Яхве не наложили на нее табу.
Murat Zh.
Примерно потому-же почему и белые медведи не едят пингвинов.
Павел Усов
Мусульмане (египтяне тоже мусульмане) не едят свинину, потому что запрет на употребление свинины в пищу дан в Коране: «Вам запрещено [есть]
мертвечину, кровь, свинину, а также то, что заколото без упоминания имени
Аллаха» (Коран, 5:3).
Почему в Коране дан запрет на употребление свинины? На это есть две версии:

1) В Исламе говорится о том, что первоначально Аллах дал людям Тору и Евангелие (Библию) [см. Сура 3:3], а Торе (Ветхий Завет) дан запрет на
употребление свинины: В Книге Левит сказано: «…и
свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не
прикасайтесь; нечисты они для вас» (Левит, 11:7-8).

Свинина запрещена и в Книге Второзакония: «…и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь» (Второзаконие, 14:8).
Вообще в Библии говорится о большом перечне нечистых животных, употребление мяса которых запрещено, но в Исламе говорится, что Библия была изменена, и употреблять в пищу нельзя именно свинину.
Замечу, что христиане употребляют в пищу свинину, потому что в Евангелии говорится о том, что Христос Своим Воскресением освятил Мир, и потому теперь разрешено употреблять мясо любого животного (см. Деян. 11:4-10).

2) Также есть версия атеистическая, что мясо свиней на юге часто поражено трихинеллами, при чём трихинеллы выдерживают даже кратковременное нагревание до 100 гр. С. Было замечено, что люди поедая свинину, заболевают, и мясо свиней было признано нечистым.
Мало того, что свинятина ест все подряд и у нее в кишечнике часто "пассажиры" бывают, так именно у нее еще внутри и вирусы мутируют в форму, поражающую человека) Вообще, чуть ли не единственное животное, способное передавать вирусы человеку.
Иса Корана придёт и уничтожит всех свиней. Свиней жалко.
какой ты умный!!!!
Dilfuza Dilfua
Не читала Коран и читать не хочу. Вот в Библии во Второзаконии говорится о том, что можно, а что нельзя было есть евреям, может и нас всех касается. Там пишется, что можно есть парнокопытный скот и рыбу с чешуей.
Прямой запрет в Священном Коране. В нескольких сурах Священного Писания звучит мысль о том, что свинину нельзя употреблять в пищу. Аят 173 суры №2 говорит о запрете на прием в пищу мертвечины, крови и мяса свинины. Сура №5 сравнивает поедание свинины с «Нечистием» . Аят 145 суры №6 напоминает, что свинина является «скверной или нечистой» . И в четвертый раз аят 115 из суры №16 закрепляет правило, что «...запретил Он вам только мертвечину, кровь и мясо свиньи... » В исламе цифра 4 имеет Божественное значение, что лишний раз для мусульман подтверждает Истину. Редко кто из истинно верующих пойдет на сильный грех, нарушая слово Истины.
свиной жир самый трудно перевариваемый для человеческого организма, так же грязный по этому всасывается в тело свиньи паразиты. по ДНК мяса свиньи похож на человеческое даже глаза похожи видели наверное взгляд свиньи)) ) а так для северных народов не запрещено так как жир перерасходуется на обогрев тела супер запас энергии)))
один муслим писал, что в свинье есть гены схожие с человеком.. Видимо именно с мусульманином)
Человек, Свинья, Мышь Обезьяна похожие по своим генам. В лабораториях делают эксперименты именно на мышей и в медицине одним из лекарств для мозга придумали от мозга Свиньи (Церебролизин) а также в Коране написано что : Когдато част людей Аллах превратил в обезьяну и свинину. Судите сами!
S*
S.e.a. ***