Религия, вера

Мой друг есть свинину, хоть он мусульманин.

Мой друг есть свинину, хоть он мусульманин.Когда мы ему говорим мусальманы не едят свинину, он говорит а я ем. Подскажите как убрать свинину из его рациона питания.
Carefully See
Аллах запретил есть свинину, чтобы она вся досталась ему
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Carefully See Спасибо
Полно мусульман знакомых , и свинину легко могут употребить, и выпить.

Просто это не абсолютно глубоко верующие люди, а обычные светские граждане.

В бога верят, но не превращают всю жизнь в сплошное служение.
Не доводят жизнь до абсурда.

И не стоит в его жизнь вмешиваться и за него решать.
Представь, что тебя кто-то насильно будет заставлять в рясе ходить и целыми днями молиться , отказавшись от всего светского - что на это скажешь?
Яна Коротько
Ты о себе лучше думай,а не о нем.)))))))))
Каждый человек волен сам выбирать себе религию и образ жизни, а ты не вправе за него проживать его жизнь. У тебя своя есть.
Алина Кузьмич
Аллах создал свинью не для того чтоб на неё смотреть!
Слава Хотин
Рим. 14:3 Тот, кто ест, пусть не презирает того, кто не ест; а тот, кто не ест, пусть не судит того, кто ест, ибо Бог принял его.
Рим. 14:4 Кто ты, судящий чужого слугу? Для своего собственного господина стоит он или падает; и он будет поставлен, ибо Господь в силах поставить его.
Рим. 14:5 Один считает один день выше другого; другой судит одинаково о каждом дне. Каждый пусть будет полностью убеждён в собственном разуме.
Рим. 14:6 Тот, кто считается с этим днём, — для Господа считается; и тот, кто ест, — для Господа ест, ибо благодарит Бога; и тот, кто не ест, — для Господа не ест и благодарит Бога.
Пожелайте ему приятного аппетита. Давно убраны все ограничения на пищу. Есть можно все что хочешь.
Aidana Andaeva
Все религии запрещает свинину. Тот кто употребляет свинину станет даюс, они не войдут в рай
Kubanych Sarkulov
Сергей Голоднев христианство не запрещает свинину
Kubanych Sarkulov Современный христианство не запрещает ничего.
Потому что
Тайна беззакония уже в действии… (Фессал)
Carefully See Согласен
А зачем?

Вопрос еды или вопрос формальной веры?
Пусть кушает на здоровье ... что́ Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Деяния 10:9-15
Рафик Кудашев
Он продвинутый мусульманин
Слабительное в помощь
Павел Матус
Я православный человек, в православии никто никому ничего не запрещает. Вера является свободной, а вашему другу нужно просто объяснить ещё раз и ещё раз, и ещё раз. Если он друг, то послушает. Ведь вы хотите добра, а не зла.
Ник Суворин
пусть ест, но если он будет продолжать есть-он уже не мусульманин
Oksana Oks
И? Пускай ест
Тута Тута