Религия, вера
вы знаете что Яхве-Иегова это Сетх, и почему обрезанные свинину не едят? +
А чего это иудеи и мусульмане свинину не едят? Нечистое животное? А вот и не поэтому! Свинья - священное животное Сетха, нельзя его есть, но поскольку впрямую объявить священность свиньи было неудобно (что это за бог, у которого священное животное - свинья? ) Вот и объявили животное нечистым. Точно так же: «А всякого из ослов, разверзающего, заменяй агнцем; а если не заменишь, выкупи его» Исх. 13. 13. Осла и свинью в жертву нельзя приносить, а ну-ка спросите у раввина, в чем смысл этой доктрины Моисея? Что он вам скажет? Кроме того, по одному из преданий, приводимом Геродотом, Сетх сумел таки убить Гора уже после своего свержения и сделал он это в образе черного кабана.
Да. Яхве-это Сетх.
Только перемоленый на-еврейский-лад.
Плутарх говорит, что потерпев поражение в битве с Гором, Тифон «убегал в течении семи дней на осле, и, убегая, породил Иеросоломуса и Иудэса» . Теперь, так как Тифону позднее поклонялись в образе осла, и так как название осла есть АО, или (фонетически) ИАО, гласные, имитирующие крик этого животного, то становится ясным, что Тифон был преднамеренно слит с именем еврейского Бога, как это достаточно ясно показывают два имени: Иудея и Иерусалим - порожденные Тифоном» . «Теософский словарь» . Ст. «Тифон
Какая разница, каким именем люди Его называют? Люди дают имена в соответствии с уровнем своего понимания. А то, что едят и не едят и почему, вообще пустяк, не имеющий никакого особого значения. В вере важны не имена и еда, а нравственное поведение и делание добра. Не забивайте голову себе и другим чепухой
Кроме свиньи нечистые животные по торе заяц, тушканчик, верблюд. И множество птиц и рыб. Описаны признаки как определять чистых и нечистых.
А если чистое, то почему нельзя есть?
Чистое животное еще и для жертвоприношений.
Когда не нужны стали жертвоприношения в Храме Бога в Иерусалиме, тогда Бог об"явил всех животных и птиц чистыми.
Бог испугался мнения людей?
Плохо вы Бога знаете.
Мусульмане не знаюь, что Бог сейчас не требует от людей пролития крови? Знают отлично. Кровь Иисуса пролита, а это значит, что если люди приносят кровь богам, то совсем другим богам - Аллаху, например.
Бог испугался мнения людей?
Плохо вы Бога знаете.
Яхве - это никакой Сетх, а истинный Бог, Создатель всего существующего, о котором пишется в Библии. Яхве тот же Бог, которого провозглашает Иисус Христос, т. е. единственный Бог (как божество, божественная природа, естество) , в котором от вечности три божественные Лица: Отец, Сын и Дух Святой. Яхве - это Бог, которого веруют все христиане мира. Это слово (Яхве) можно переводить как "Я есмь", "Сущий", т. е. Тот, который существует, который всегда, вечно существовал (в отличие от языческих богов, которые придуманные людьми).
Это полный бред. Свинина не полезна для здоровья, так как свинья по природе является падальщиком и может даже съесть мертвого пса. В её теле очень много паразитов, таких как например свиной цепень. Это подтверждает современная наука.
Иисус Христос ассоциировался с без порочным агнцем.