Коран указывает на запрет употребления крови, мяса животных, которые умерли своей смертью, были забиты не с именем Бога и нечистых животных: свинины, хищники, всеядные животные и т. д.
Однако мусульманам разрешено употреблять запретную пищу только в случае нужды, например если голод может стать причиной его смерти или болезни. В этом случае он может поесть минимальное количество запретной пищи, необходимое для выживания или поддержания своего здоровья до тех пор, пока он не найдёт разрешённую еду.
Религия, вера
Почему мусульмане свинину не едят?
Это -грязное по их вере- животное.
Это им запрещает их вера. В главной книге мусульман – Священном Коране, чётко говориться о том, что сам Аллах запрещает человеку употреблять мясо свиньи в пищу, и это правило безоговорочно.
В средние века свиньи всю заразу собирали, да и сейчас.
Мясо тяжелое для организма живущего в жарком климате. При температуре +40 в тени сало плавится и гниет в желудке. По этой же причине трудно пить в зной и водку.
Я Христианин и не ем свинину.
Не только иудеи, но и некоторые Христиане, мусульмане, итд.
В торе - запрет на свинину и нечистую пищу...
Я люблю свинину особенно сало но я не масульманин
По большому счету - запрет в Коране И мусульманам нельзя есть животных у которых присутствуют клыки - т. е. слона есть то же нельзя!!!)
мясо свиньи быстро портится, особенно в условиях жаркого климата... испорченное мясо вызывает отравление, болезнь... вот они и решили. что его есть нельзя, оно не чистое...
По Моисееву закону мясо свиньи нельзя было есть и приносить в жертву, как сказано во Второзаконии 14:8. Иисус, придя на землю отменил этот закон (Римлянам 10:4). Теперь мы живем по закону Христа, согласно которого единственным ограничением в пище является кровь. В 1 Коринфянам 8:8 написано: "Пища не приближает нас к Богу; ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем","Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести"(1 Коринфянам 10:25)
Патамушта не голодные или их не бьют по почкам
свинья-грязное и нечистое животное по их мнению
апрет в Коране
Денег нет на свинину наверно
священное животное? Нет?
Юрий Гажало
вы уверены?
Это наверное грязное животное, они очень чистоплотные и чистоту любят
Человек в принцепе мясо не ест, ни какое, поэтому людей на земле почти нет, одни звери.
Сергей Ефремов
Не ври люди всегда ели мясо изначально это были жуки и ящерицы и с улудшением орудия труда дичь становилась крупнее