Религия, вера
Почему свинья это харам?
Очень просто. Эти животные не могут сдерживать свои желания. Будет голодная- сьест поросят, сапог, что угодно. Тормозов совсем нету. И человек часто ее употребляющий, может стать таким же. Это всех касается, не только мусульман. Наш Иисус сгонял бесов в них, в свиней.
Скорее христианский храм.
ограничения на употребления мяса свиньи в пищу было актуально для евреев Ветхого Завета, назначено это было для того, чтобы резко сократить близкие контакты евреев с язычниками. сейчас это ограничение утратило свою актуальность.
Есть запрет в Ветхом Завете на употребление в пищу нечистых животных. Свинья нечистое животное считается. Но в Новом Завете уже такого запрета нет, а мусульмане свои собственные правила насочиняли, видимо прочитав Ветхий Завет.
Не обращай внимания, тебе больше достанется. ;)))
Аллах сказал харам не чиста для человека
Не применять мужчинам и женщинам при гигиенической косметике и уходу за лицом и телом в питании спирт и химию завещание Петра. При необходимости применения по состоянию здоровья использовать противоядие в специально оборудованных для этих целей учреждениях.
Потому что она грязная. Почитайте что о ней говорят учёные. Она вредна для здоровья, плюс с неё не выводятся всякие черви или кто это там.... После переработки они остаются и не умирают, и потом попадают в организм человека.
Было до прихода Христа. После смерти Иисуса Моисев Закон обновился в 2 заповеди: любить Бога и людей.
И в Новом Завете уже стало так: «Святой дух помог нам (апостолам) прийти к выводу, что не следует возлагать на вас (разных людей) никакого другого бремени, кроме следующих требований: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от мяса удавленных животных и от сексуальной безнравственности. Если вы будете так поступать, у вас всё будет хорошо. Доброго вам здоровья!» (Деяния 15:28, 29).
Сами вы харам. А хрюшкам будет Храм!
Так постановил Аллах и сообщил, что она не чиста для человека.