Религия, вера

Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Как вы это понимаете.?

Супруги должны учитывать сексуальные потребности друг друга.
Поскольку Писание требует от христиан добрачного целомудрия, супруги не могут до вступления в брак точно узнать сексуальные потребности своего будущего спутника жизни. И поэтому они должны быть готовы отдать свое тело в обладание супругу по мере его или её потребности.
Валера Смирнов
Лучший ответ
"Домострой" по-христиански/мусульмански: как правильно сношаться.
Valkhan Ibraev
Господь говорит этими словами, что муж и жена призваны служить друг другу бескорыстно и с любовью.
Они жертвуют своей жизнью, ради счастья супруга (ги), а не пытаются строить свое счастье за счет другого.

И таким образом становятся счастливами оба.
Усеин Усеинов
в Православии нет анархии, есть иерархия. Как Господь и Бог наш Иисус христос является Главой церкви, Тапк и каждый мужчина является главой своей жене. Причем на частном Суде мужчина будет отчитываться не только за свои дела, но и за дела своей жены.
Юссела M.w
Танго.

Дмитрий Хильман Красивое пояснение...
Алексей Шандра Хм... танго... запомним )
Евгений Бешнов Ой, какой изящный, красивый ответ.))
Да вы эстет, Бред.))
Запрет на мастурбацию. :-)
Анна Заплатина
ни Жена не властна над своим телом, ни муж, но хирург
Это значит, что они одно целое. И каждый должен заботиться о другом, как о самом себе. Угождать не себе, а своему мужу или жене.
Олег Фомин
Прекрасен мир и гармоничен, в нем музыка звучит, стихи слагают о любви, два тела - две души в полете танца в вечном мирозданьи.
Жена-продолжает род мужа.
Жена-получает энергию от мужа.
Если раньшее женщина получала энергию от природы, то теперь она получает энергию от мужа.
Это в продолжение таких текстов как "Станут двое одной плотью", "Мужья любите жен как свои тела", и многих других. Подобные выражения подчёркивают важность и ответственность вступления в брак, и недопустимость разводов.
Fariz Mustafaev
Хорошее общение важно также и в сексуальных отношениях супругов. Этим наиболее интимным отношениям в браке могут очень сильно вредить эгоизм и недостаток самообладания. Необходимо откровенно разговаривать друг с другом и проявлять терпение. Если каждый будет искренне заботиться о благе другого, у супругов вряд ли возникнут серьезные проблемы в половой жизни. В этой сфере, как и в других, «никто не ищи своего, но каждый пользы другого» (1 Коринфянам 7:3—5; 10:24).
И станут двое единой плотью... И если устала жена, а муж требует близости, то она не в праве отказать ему в этом, также и наоборот, если муж устал, но жена просит ласки, муж не может отказать....
Вероятно, поддержка друг друга и дополнение за счет видения со стороны. Что-то в этом роде.