Религия, вера
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Как понять это?
каждый человек должен уметь владеть своим телом, А то захотел вы*бать ребенка. а не властен что ли? Посадят
муж и жена одна плоть :22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Книга Бытие 2:22-24)
Это значит, что никто не должен отказывать в исполнении супружеских обязанностей
Во-первых, женатый мужчина теряет власть над собственным телом. Павел прояснил эту истину: «Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена» (1 Коринфянам 7:4). Некоторым из тех, кто собирается вступить в брак, возможно, кажется, что это библейское предупреждение не стоит принимать слишком серьезно, так как половые отношения не будут играть очень важной роли в их браке. Однако, поскольку Писание требует от христиан добрачного целомудрия, они не могут до вступления в брак точно узнать сексуальные потребности своего будущего спутника жизни.
В прямом смысле...
Это значит что мы принадлежим друг другу, муж принадлежит - жене, а жена принадлежит - мужу!
Бог дарует человеку возможность быть счастливым, избавляя от эгоизма.
Зарема Тугушева
Алла а кому принадлежишь лично ты? у тебя есть муж?
1Кор. 7:4 – Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Теперь доказывает, что любовь друг к другу, действительно, есть долг необходимый. Ибо не властны, говорит, супруги над своими те- лами, но жена есть раба и вместе госпожа своего мужа: раба, поскольку не имеет власти над своим телом, чтобы продавать оное, кому захочет, но владеет им муж; а госпожа потому, что тело мужа есть ее тело, и он не властен давать оное блудницам. Подобным образом и муж есть раб и вместе господин своей жены.
1Кор. 7:5 – Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согла- сию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоз- держанием вашим. То есть против воли мужа не должна воз- держиваться жена, равно и муж не должен воздерживаться про- тив желания жены. Ибо воздерживаться одному против воли другого – значит лишать себя, подобно как и о деньгах говорит- ся; но воздерживаться по воле – совсем другое дело, когда на- пример, оба (и муж, и жена) по согласию определят известное время для взаимного воздержания. Изъясняет, что значит его выражение: на время, то есть когда придет время пребывать в молитве, то есть молиться особенно усердно. Ибо не сказал про- сто: для молитвы, но: для упражнения в молитве. В самом деле, если бы Апостол находил в супружеском сожительстве пре- пятствие к обыденной каждодневной молитве, то как в другом месте сказал бы: непрестанно молитесь (1Фес. 5:17)? Итак, что- бы ваша молитва была пламеннее, удержитесь, говорит, друг от друга, потому что совокупление хотя не оскверняет, но мешает благочестивому занятию. Я говорю, чтобы вы опять соединя- лись; но не полагаю сего законом, а предписываю для того, чтобы не искушал вас сатана, то есть побуждая к блудодея- нию. Поскольку же не диавол сам по себе бывает виновником блудодеяния, но преимущественно наше невоздержание, то Апо- стол прибавил: невоздержанием вашим, ибо в нем заключается причина и того, что диавол искушает нас.
Зарема Тугушева
как ты относишься к геям?
Муж и жена должны доставлять наслаждение друг другу, выполняя свой супружеский долг.
ВОЖДЕЛЕНИЕ И ТАМ И ТАМ