вы хотите сказать, что у представителей других религий нет души?
Душа не принадлежит к какой либо конфессии. .
и саму рабскую психологию выдумали Христьянские попы. чтобы легче управлять массами.
Человек не Раб. . он свободен в выборе. .
Любовь и милосердие возвышают его до уровня БОга. . но ни в коем случае не делают рабом!
Религия, вера
Душа по природе христианка - это значит, что она рабская?
рабство и смирение -разные вещи, раб их не различает, смиренный понимает
Душа религиозным конфессиям не принадлежит.)
напротив, Она свободная
душа христианская - СВОБОДНА !!!от зла = греховного плена .
А как иначе а иначе никак вроде игра слов а поистине истина.
Душу нужно совершенствовать, в том числе покаянием. Иначе она останется рабой своих грехов.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/
Алсу Мугаттарова
Христианство - это религия, а религия эта рабская . Выражение "Душа по природе христианка" может означать только одно, что мы рождены рабами господ правященго класса это конечно абсурд, но именно это вы пытаетесь всем внушить и не надо уходить от ответа.
Вначале дайте определение, а что такое душа человека. будьте любезны. Хотя бы, а что вы понимаете под понятием душа.
Алсу Мугаттарова
Это я - сущность человека.
это зачит что в ней любовь к ближнему, дальнему ко всему
То эта душа даже в застенке будет свободнее тех кому это ни дано !!!
Душа по природе своей уж точно не христианка.
Это должно означать, что Душа любящая. ИМХО.
Почему христианка, а не мусульманка или не кришнаидка ?
Кто Вам такое сказал ?
Душа - это шестое чувство человека.
Как тогда по вашему Зрение - это что такое? Может оно по природе Буддизм ?
Кто Вам такое сказал ?
Душа - это шестое чувство человека.
Это не про мою душу.
Люди несвободны. Неверующие не понимают этого. Они думают, что не принадлежать Богу - значит быть свободными. Но это не так. Есть только 2 варианта: раб Божий или раб сатаны.
Вы путаете термины
раб Божий - это не "раб" в принятом светском понимании
Душа по природе божественна, а значит свободна...
(Римл. 8:16)Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии.
мы Его дети и сонаследники Христу
(Римлянам 8:17)
"А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу,
если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться
мы Его дети и сонаследники Христу
(Римлянам 8:17)
нет. она богоподобна