Религия, вера

Почему многие верующие полагают что честно больших денег не заработать и даже не пытаются разбогатеть?

Им просто не нужны " большие деньги", это не соответствует философии верующих
Виталий Шпак
Лучший ответ
Жанна Жаукенова причем вопрос спорный в том что такое большие деньги..
Милана Бандурова Кто сказал, что не нужны? Большие деньги даже верующим не мешают :)
Andrey Kravchenko Тебе точно не мешают,как всей твоей гнилой РПЦ!
Andrey Kravchenko +5 Абсолютно с Вами согласен!
слабая вера
Аида Аидочка
Роман Масленников Причем тут слабая вера?
довольствуемся чем Бог пошлет.. и на том спасибо..
извините.. эмм, но среди работодателей-подавляющий процент верующих, странным образом интерпретирующих слова о богатстве материальном. . )
а как попал человек в бизнес-так вообще-сразу становится еще и истым прихожанином. . бизнес, а не бог-творит с человеком чудеса
а есть просто лентяи, или люди, которые для себя вывели планку и не стремятся его-повысить. . это от веры в бога-не зависит.
мне так кажется)
А Вы считаете иначе? Если какая то секретутка получает 40-50 тыщ работая в Москве, нажимая на кнопки клавы и подавая шефу кофе, али ещё чё,то допустим доярка в совхозе "Кривое дышло" получает за свою работу, которая в 100 раз тяжелее, 5-8 тыщ, это честно? ! И обе работают добросовестно! Хотя как показала статистика во время кризиса у 80% таких секретуток знания на уровне ПТУ. Вы наверное уважаемый в Москве живёте, раз такие мысли у Вас! Отъедъте за 100-500 км от Москвы и попробуйте честно заработать хотя бы 30-40 тыщ в месяц!
Alex Gipsy
Евгений Вайденталь А что мешает доярке приехать в Москву и работать секретуткой, как вы выразились?
Alex Gipsy А разве москвичи не стонут что "Понаехали тут?" Кто желает срубить бабла по быстрому,да приложить при этом поменьше усилий,те и едут в Москву,но они заблуждаются потому что зарплату в 40-50 тыщ платить будут только москвичке,а "понаехавшим" раза в два меньше,хотя даже половина для них большие деньги.И не все "легки на подъём" что бы сорваться с места(и я их понимаю) и вытаращив глаза переть хрен знает куда за заработком,а жить где,а жрать что?В Москве жильё не дёшево.В лучшем случае половина твоей зарплаты будет уходить на жильё,плёс всё остальное и смысл?Но это я сказал о честном заработке,в основном кто едет в Москву,на честный заработок не надеются.
А как же их попы?
Ну почему же, у нас батюшки на таких крутых тачках подъезжают.... молится к церкви, что сразу возникает мысль - может мне тоже туда...? Кстати, у меня были такие работодатели, что дурили народ по страшному, но регулярно посещали церковь, в бога тоже говорили, что верят... и деньги у них были...
Заработать можно и честно много. Просто нельзя же жить ради этого только. Что тебе нужно, о том Бог позаботится и даст возможность заработать и силы даст, если надо. Но приносить в жертву мамоне более важные вещи - это неправильно. Нельзя служить Богу и мамоне.
Любовь Пак
"Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут. " (Матфея 6:19-20)
Накапливать нужно духовные сокровища, а не материальные!

"Светильник для тела — глаз. Поэтому если твой глаз простой, то всё твоё тело будет светлым, но если твой глаз злой, то всё твоё тело будет тёмным" (6:22-23)
Т. е. нужно "хранить глаз простым".

"Преданность Богу и довольство своим — это возможность приобрести многое. Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны" (1 Тимофею 6:6-8)
Нужно довольствоваться малым! ("Блаженны нищие" - всем знакомо)

"Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства. " (Матфея 6:24)
==
Матфея 6 глава:
"Поэтому говорю вам: перестаньте беспокоиться о ваших душах — что вам есть или что пить, и о ваших телах — во что одеться. Разве душа не ценнее пищи и тело — одежды? "
"никогда не беспокойтесь и не говорите: „Что нам есть? “, или „Что пить? “, или „Что надеть? “ Ведь обо всём этом только и думают другие народы. Но ваш небесный Отец знает, что вы нуждаетесь во всём этом.
Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам. Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла"

"Понаблюдайте за небесными птицами: они не сеют, не жнут и не собирают в хранилища, но ваш небесный Отец кормит их. Разве вы не ценнее их? Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть? И об одежде зачем беспокоитесь? Поучитесь у полевых лилий, как они растут: они не трудятся и не прядут, но говорю вам, что даже Соломон во всей своей славе не одевался так, как любая из них. Если же Бог так одевает полевые растения, которые сегодня есть, а завтра будут брошены в печь, то неужели он не оденет вас, маловерные? "

"Я был молод и состарился,
Но не видел праведного оставленным
И его потомков просящими хлеба" (Псалмы)

Ищите прежде Царство, остальное вам Бог предоставит!

"Полагайся на Бога и делай добро,
Живи на земле и действуй с верностью.
 Находи большую радость в Господе,
И он исполнит желания твоего сердца"
"Вверь свой путь Богу,
Положись на него, и он будет действовать. " (Псалмы)

Вверьте свои пути Богу и положитесь на него - и он не оставит вас..
Аида Аидочка Рим.11:33 О, бездна богатства
и премудрости и ведения Божия!
Как непостижимы судьбы Его и
неисследимы пути Его!
25. Кол.2:2 дабы утешились сердца
их, соединенные в любви для
всякого БОГатства совершенного
разумения, для познания тайны
Бога и Отца и Христа,