Религия, вера
Бог может злится на себя?Ваше мнение?
Грехом является только бездействие!
Злится, не злиться... Но не раз раскаивался в делах своих. Как будто не знал что получится.. . :-)
Перед устройством потопа бог так и сказал.
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
Иначе как злость на себя я это не представляю.
Нам не дают забывать, что гнев - это грех. Но при этом пугают: смотри, не прогневи Бога! Видимо, для бога гнев - не грех. Для их бога вообще ничто не грех! Тем более что он справедлив и все простит! Тогода почему в устах религиозных попугаев звучит абсурд: "Побойся бога"? И как быть с постулатами, что господь мсоздал человека по образу и подобию своему. Выходит, что именно от бога мы и унаследовали все наши грехи. Почему? Уж не потому ли, что христианский бог сам грешен?
Грешно бояться зла! Ибо зло, не получившее отпора, порождает новое зло! Не грех придушить педофила или торговца детьми - ибо их действия направленны против будушего! Я не совершаю греха, когда убиваю наркодельца, раздающего наркотики у школы, нет разницы - мои ли дети попали под этого выродка, соседские или городские.