Религия, вера
636. Если Библию не надо воспринимать буквально... то чем был тот запретный плод, на который повелся пронарод?
доброго вечера)
"И насадил Господь Бог рай в Едеме, на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла" (Быт. 2. 8-9)
Библия утверждает, что рай находится вовсе не на небе, а на земле. Указаны его точные координаты: у истоков четырёх рек, одна из которых – Евфрат. Так что для того, чтобы попасть в рай, вовсе не обязательно быть праведником. Достаточно узнать в туристском бюро, где на Ближнем Востоке находится область Едем. И купить туда путёвку.
Господь насадил в Едеме сад – причем, не фруктовый, а плодовый. Здесь росли не только фруктовые деревья, но и всякого рода пальмы, цитрусовые. Возможно, даже произрастало хлебное дерево. И в Библии вовсе не сказано, что дерево познания добра и зла было яблоней. Не сказано - "яблоко", сказано - "плод".
"Только плодов дерева, сказал Бог, не ешьте". "И взяла жена плодов его и ела".
Интересно, какой это умник выдумал и внушил всем остальным, что запретный плод был именно яблоком? Лично я считаю, что это, скорее всего, был банан. Потому что он и питательней яблока, и внешне привлекательней, как уверяла меня одна знакомая дама.
Вслушайтесь, как прекрасно звучит: - "банан познания добра и зла"!
Дидар Джетписбаев
балван это была айва
Блаженный Августин пишет: «Само собой понятно, что следующие затем слова: И древо жизни посреде рая, и древо еже ведети разуметельное доброго и лукавого, надобно рассмотреть с большею тщательностью, чтобы не впасть в аллегорию, будто это были не деревья, а под именем дерева означается нечто другое» (О книге Бытия, буквально. Кн. VIII. 8). У святых отцов признание реального характера древа жизни соединяется с таинственно-аллегорическим толкованием приведенного стиха. Этот символ прообразовательно указывает на крестное дерево, на котором Спаситель мира вернул человечеству жизнь и на святую Евхаристию как спасительный плод голгофской жертвы. Древо жизни несколько раз упоминается в символическом значении в Откровении св. апостола Иоанна Богослова: «Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия» (2:7). Тайнозритель упоминает его при описании горнего Иерусалима: «Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов» (22:2); «Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами» (22:14).
Истинное знание и сила-душа.
плод познания... что мысли могут реализоваться... добрые.. или злые... не зря же сказано... -мы боги...) )
это было предупреждением... что нужно контролировать свои мысли))) (ну что-то типа этого наверное)))
это огонь - любовь к знанию
Говорит Господь: "Съешь книгу! " (Откровение 10:9) @ Как понимать? Буквально, конечно, - сделать повествование книги достоянием своего сознания. Буквалистское понимание - проглотить страницы одну за другой. "Грызть гранит науки": только полному ...может придти в голову заглатывать гранитную крошку египетских иероглифов на камне. "День за год" употребляется в Библии исчисление пророческих лет. Как понимать? Как написано! Если нужна ботаника "древа познания добра и зла", то Библия для таких закрыта. Язычник
его не было..., просто было, то что и осталось - не правильно воровать.
Доброго времени суток... .
Я пологаю секс, наркотики, рок-н-ролл!
Adam Elderbijev
Ооооо!! Свой человек))) ПРивет)
Это послушание. Сатана заставил людей усомниться в Боге и они нарушили наказ Бога не прикасаться к плоду по среди сада.
Одна молодая пара после проповеди в церкви сокрушалась над тем, что Ева и Адам нарушили наказ Божий. Девушка говорит: "Вот, если бы Ева не нарушила бы наказ, то мы бы сейчас жили по другому, у нас бы жилье было. Этот разговор услышал служитель церкви и сказал им: "Я вам дам жилье и совсем бесплатно, живите сколько хотите, но одно условие: я каждый вечер буду приносить вам тарелочку накрытую блюдцем, но вы ее не трогайте-это мое условие иначе уйдете с квартиры. Молодожены очень обрадовались и согласились на эти условия.
Каждый вечер хозяин приносил тарелочку с блюдцем им в комнату и оставлял на столе, а утром забирал. Женщина начала упрашивать мужа посмотреть, что же там такое? Но он не соглашался, говорит: "Мы же обещали не смотреть"Жена однажды не выдержала и все таки заглянула под блюдце, а там была мышка, женщина испугалась, а мышь убежала. Утром хозяин пришел за тарелкой и обнаружил, что они нарушили договор и попросил их освободить жилье. Он сказал: "Теперь вам понятно, почему Еву и Адама выгнали из рая? Они променяли благополучие и общение Бога на любопытство ".
ИСТИНА
это твой суд.... или разделение на добро и зло.... осудил-покушал от этого деревца... и так каждый день и с удовольствием))
нарушение заповеди, Яблоко-это единственная заповедь которая была, и которую они нарушили.
видимо это просто искушения