Здесь важно различать ЛЮБОВЬ и ПОХОТЬ. ЛЮБОВЬ, основанная на принципах, - это самоотверженная любовь: 1 Коринфянам 13:4—8: Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится.
ПОХОТЬ - это и есть химическая реакция, зависящая от гормонов.
Религия, вера
Вот верующие говорят,что бог-это любовь.Получается,что бог- это хим реакция зависящая от гормонов?)
Бог это всё и нет нечего кроме него.
Алексей Усков
Да?А я тут что тогда делаю?
по-моему ты перепутал любовь с сексом
Алексей Усков
Лол.Я ничего не перепутал,это вы видимо ханжа =))
Так может говорить-материалист.
Алексей Усков
Так и есть.А что,это плохо?
все верно! все природные процессы объяснимы!
Серега Бутков
Но не все процессы мы в состоянии объяснить :))))))))))))
Алексей Усков
Подожди веков этак 5,все будет =)
Не путайте, трах, это не любовь...
Нежность Цветка
Вы ещё скажите что ваше поведение не является следствием работы мозга. :-) (почему-то лишившиеся его люди прекращают любые действия, но в первую очередь - сознательные :-) )
Мммм.. . да... .
Все-таки есть разница между умом и разумом... .
Ум дают, а как им пользоваться не подсказывают :)))))))))))))))))))))))
Как всё запущено:)
Алексей Усков
У кого?У вас?
Александр Шелудько
Да у вас конечно. Любовь - это соприкосновение душ. А гормоны - это реакция тел:)
«Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Что это означает?
Выражение «Бог есть любовь» нельзя воспринимать как абсолютное равенство, поскольку понятия «Бог» и «любовь» не взаимозаменяемы. Мы не можем просто поменять эти слова местами и сказать: «Любовь есть Бог» . Иегова, несомненно, более велик, чем абстрактное качество. Он личность и, помимо любви, обладает широкой гаммой чувств и качеств. Тем не менее любовь наполняет все его существо. В одном справочном труде относительно этого стиха говорится: «Любовь — сама суть Божьей личности» . Для себя это можно объяснить приблизительно так: Иегова действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества. Если Библия говорит, что «Бог есть любовь» , что подразумевается под этим? (1 Иоан. 4:8). Конечно, существуют различные виды любви. В этом тексте употреблено греческое слово агапе, означающее высший вид любви, которую проявляет Сам Иегова Бог. Такая любовь является выражением совершенной самоотверженности. «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Обрати внимание, здесь не сказано, что у Бога любовь или что Бог любящий. В этом стихе говорится, что Бог есть любовь. Любовь, сама суть Божьей личности, движет им во всем, что бы он ни делал.
Алексей Усков
Зря писали.Все равно читать не буду =))
А что не правда, оглянитесь вокруг как всё прекрасно создано, не с любовью? Он не хим реакция, он личность, а это его одно из качеств, кстати люди тоже могут проявлять любовь, это тоже Дар Бога.
Алексей Усков
Но подождите,бога же нет.