Религия, вера

Кредо верующего-SOLO SCRIPTURA(только писание)

Писание это основная Книга, в ней неиссякаемый источник мудрости.
Светлана Малых
Лучший ответ
Библия для духовного питания, но есть еще пища для души и тела, но основной приоритет отдается духу и писанию, потому что не будем питаться духовной пищей, то духовно умрем и потеряем соль и свет.
Антонина Иванова Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
(Иис.Нав.1:8)
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)
нет, конечно. Это - один из принципов протестантизма.
а с сект - какая объективность?

Мы же помним слова апостола Павла - "всего исследуйте, придерживайтесь лучшего".
Zhanat* Isabekova
Zhanat* Isabekova ЗЫ: не все протестанты - сектанты, но в России сегодня - большинство.
Антонина Иванова православие тоже замешано на преданиях каких то старцев
Антонина Иванова Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:15)
Так чьи заповеди надо соблюдать? Божьи или человечьи?
Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
(Деян.5:29)
Все должно проходить через Писание.
Игорь Гуров
Соло скрептура это кредо Неопротестантов, а Протестанты признают Библию и предание. хотя и разделяют их.
Shalka Amangeldinoff)))
Антонина Иванова Трактату Лютера"S.C" 500 лет.какое же это нео
Опыт обретения веры, стяжания Святого Духа, разве не приносит пользу другим людям? Другое дело, нельзя этот опыт абсолютизировать, возводить в непререкаемую истину.
Елена Андреева
Я - верующий, но мое кредо - реальное воздействие Силы на окружающие события, а Писания - только лишь для понимания Его Величия и способа получить Его благосклонное к себе отношение. Хитрость Божия велика: растяни чудо на несколько часов или дней, - и его увидят только те, кому нужно, а остальные припишут это чистой случайности, вплоть до завтрашнего дождя во время жары вопреки прогнозам. И истину сказал Иисус, сын Марии: "Вкусите, - и увидите как Благ Господь".
(Иис.Нав.1:8)
(2Тим.3:16,17)
(1Тим.4:16)
насколько знаю они наиболее больше всего приближены к Исламу, верят в Единого Творца Мировоздания, отвергают учение о троице, "богочеловеке", признают Иисуса (Мир Ему) как посланника Божьего