Религия, вера

Почему в начале была только Тора. Потом Ишмаэль (Измаил) создал ислам а Иешу (Иисус) Христианство. Уход от истины?

таки ислам создал Магомет, а Ишмаэль только породил арабов))
Владилен Цой
Лучший ответ
Сагынбек Турдугулов Я не смог дописать (не влезло) что сами религии то орнганизовали их последователи. сАМ хРИСТОС ТО КАК Я ПОНЯЛ НИ ЧЕГО НЕ СОЗДАВАЛ
Опять ты всю хронологию попутал. :)
Сагынбек Турдугулов Почему это попутал?
Папина Дочка Тора потом христиантство, потом ислам? ты об этом?
Второзаконие:

33:2 Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона.

Синай — гора на Синайском полуострове в Египте; согласно Библии, на этой горе Бог являлся Моисею и дал Десять заповедей.

Сеир (ивр. שֵׂעִיר‎) — древняя гористая местность на юге Палестины между Красным и Мёртвым морями на юго-восточной окраине Моава (Втор. 2:8). - Евангеле от Матфея глава 10 стих 34 "Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева, дабы грешны они. "

Фаран - пустыня, северная гористая часть Синайского полуострова, граничащая с запада пустынею Сур, с севера - Ханаанскою землею и Идумеею, горою Сеир и пустынею Син, с востока - Ел-Фараном, или Елафом, или Акабою, пустыней Араба и Тофелом, с юга - горою и пустыней Синайскою. Ныне это пустыня Тиг (et Tyh). Пустыни Син и Кадес - части пустыни Ф. В этой пустыне поселилась Агарь со своим сыном Измаилом, после того как они отпущены были из дома Авраама и заблудились около Вирсавии (Быт. XXI, 21).
По мере "взросления" носимых душ, Господь присылает новые инструкции к жизни душ на Земле.
Зоя Шарова
Сагынбек Турдугулов А почему две новые инструкции разнятся меж собой? Разве могут быть две истины?
Тора - это прообраз Нового Завета. То, что предписывалось Ветхим Заветом, реализовалось в Новом.
Сагынбек Турдугулов Что именно? По моему Новый завет почти все типа отменил причем словом человека отменил типа слово Б-жье
Измаил не создавал Ислам, он был язычником. От него пошли арабы, а ислам основал Мухаммед.
тора это тоже ложь
Зоя Шарова Так вправе сказать первоклассник об учебнике тригонометрии.
Папина Дочка так вправе сказать профессор о страшилках, которые дети у костра рассказывают друг другу - чтоб адреналин повысить
Сагынбек Турдугулов Первокласник - двоечник